Лёва Крохалёв

© Babr24

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25954

03.12.2018, 15:11

Упал намоченный

Бабр продолжает своё повествование о перипетиях вокруг назначения на должность предпринимательского омбудсмена в Иркутской области

3 декабря на своей странице в социальной сети Фэйсбук исполняющая обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Эвелина Секулович опубликовала открытое письмо о проводимой в отношении неё и работников её аппарата Уполномоченного травли при помощи различных структур областной власти.

Напомним, что в Иркутской области место Уполномоченного по защите прав предпринимателей вакантно с апреля, когда Алексей Москаленко внезапно в одночасье сложил полномочия после довольно длительного периода клоунады, во время которой он то уходил, то не уходил со своего поста. После этого была целая эпопея с назначением нового уполномоченного, которая ничем не закончилась.

Команда губернатора Иркутской области всеми правдами и неправдами проталкивала кандидатуру Андрея Козлова-Капитонова, бывшего мэра Ангарского муниципального образования и неудавшегося очередного алкоминистра ЖКХ. Аппарат губернатора уже в мае-июне слепил пакет документов на Капитонова и, в обход положенных законом процедур, в обход заявившихся на это место Квасова, Якубовского и Галяутдинова, представил кандидатуру Капитонова на утверждение федеральному Уполномоченному. По слухам, сам губернатор Левченко ездил в Москву к Титову радеть за Капитонова.

А что Титов?

А Титов не утвердил кандидатуру Капитонова. По слухам, которые могут подтвердить многие бывшие подчинённые Козлова-Капитонова по ангарской администрации и по министерству, он чрезмерно (даже по меркам российского чиновника) злоупотребляет алкогольными возлияниями и не брезгует припудрить нос забористой дорожкой-другой. Понятно, что такие люди не могут, во избежание дискредитации, работать на должностях структуры уполномоченного. Не могут и не должны.

Капитонов (Козлов) Андрей. © Проект "Лица Сибири"

Но вот, видимо, по какой-то причине Капитонов опять начал движение к заветной цели. По информации Бабра, именно Капитонов строчит заявления в различные инстанции на неугодную Эвелину Секулович в надежде занять её место. В принципе, нормальный метод борьбы за должность. Если бы не один момент - по слухам, в очередном алкогольном делирии Козлов-Капитонов купил титул графа и, более того, какой-то замок в Европе.

Мы даже вполне понимаем его стремление занять какой-либо заслуженный пост. Неважно уполномоченного или министра по непонятно чему. Иногда бывает важно говорить всем: "Смотрите, я не алкоголик и наркоман какой-то, а целый министр и граф!"

Искренне желаем Капитонову смести со своего пути все помехи. У него всё для этого есть - поддержка губернатора, отсутствие моральных принципов и деньги, чтобы дать кому-то, чтобы отскочил в сторону. А когда всё удачным образом сложится, у Бабра, да и у всей Иркутской области появится презабавный персонаж - граф-кляузник-алкоголик-чиновник. За приключениями которого будет весьма презабавно наблюдать. И упал обмоченный - часто будет в буквальном смысле его ипостасью.

Бабр продолжит следить за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Лёва Крохалёв

© Babr24

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25954

03.12.2018, 15:11

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=183591

Bytes: 3787 / 3214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лёва Крохалёв.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеилимская дилемма: медвежья берлога снова села на два стула?

Самые увлекательные политические баталии в этом году предвидятся в Нижнеилимском районе. Неожиданно и совершенно ожидаемо одновременно. И чем ближе горячая летняя пора, тем выше и градус напряжения на политическом поприще далекой северной территории. И то ли еще будет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2360

20.05.2025

Иркутская ЛДПР: а не замахнуться ли на Леонида нашего Фролова?

Как-то все уже привыкли к мысли, что на выборы губернатора Иркутской области ЛДПР двинет своего координатора в регионе Андрея Духовникова, который воды не замутит. Безусловно, Андрей Михайлович возьмет под козырек при любом решении партии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4170

19.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Нижнеилимская дилемма, фальстарт Левченко и сдавший назад Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 мая включительно. Березовский vs Романов Одним из самых напряженных предвыборных сражений, бесспорно, станут выборы мэра Нижнеилимского муниципального округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5112

19.05.2025

Шок мая: жителей Черемхово заставляют скидываться на «общак»

На неделе Иркутская область с ужасом узнала, что почти вся ее выжившая в 90-х организованная преступность окопалась в Черемхово. Этот мощнейший высос из пальца претендует на какую-нибудь годовую премию. Это ж какие натренированные, мускулистые щеки надо иметь...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8668

18.05.2025

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8071

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9599

13.05.2025

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

7883

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14427

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11369

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11623

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

11755

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

27401

02.05.2025

Лица Сибири

Ружников Игорь

Липатов Евгений

Гуранин Алексей

Кибирев Василий

Манцивода Андрей

Ситников Анатолий

Иванченко Евгений

Некрасов Андрей

Толстихин Дмитрий

Язев Сергей