Лёва Крохалёв

© Babr24

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25535

03.12.2018, 15:11

Упал намоченный

Бабр продолжает своё повествование о перипетиях вокруг назначения на должность предпринимательского омбудсмена в Иркутской области

3 декабря на своей странице в социальной сети Фэйсбук исполняющая обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Эвелина Секулович опубликовала открытое письмо о проводимой в отношении неё и работников её аппарата Уполномоченного травли при помощи различных структур областной власти.

Напомним, что в Иркутской области место Уполномоченного по защите прав предпринимателей вакантно с апреля, когда Алексей Москаленко внезапно в одночасье сложил полномочия после довольно длительного периода клоунады, во время которой он то уходил, то не уходил со своего поста. После этого была целая эпопея с назначением нового уполномоченного, которая ничем не закончилась.

Команда губернатора Иркутской области всеми правдами и неправдами проталкивала кандидатуру Андрея Козлова-Капитонова, бывшего мэра Ангарского муниципального образования и неудавшегося очередного алкоминистра ЖКХ. Аппарат губернатора уже в мае-июне слепил пакет документов на Капитонова и, в обход положенных законом процедур, в обход заявившихся на это место Квасова, Якубовского и Галяутдинова, представил кандидатуру Капитонова на утверждение федеральному Уполномоченному. По слухам, сам губернатор Левченко ездил в Москву к Титову радеть за Капитонова.

А что Титов?

А Титов не утвердил кандидатуру Капитонова. По слухам, которые могут подтвердить многие бывшие подчинённые Козлова-Капитонова по ангарской администрации и по министерству, он чрезмерно (даже по меркам российского чиновника) злоупотребляет алкогольными возлияниями и не брезгует припудрить нос забористой дорожкой-другой. Понятно, что такие люди не могут, во избежание дискредитации, работать на должностях структуры уполномоченного. Не могут и не должны.

Капитонов (Козлов) Андрей. © Проект "Лица Сибири"

Но вот, видимо, по какой-то причине Капитонов опять начал движение к заветной цели. По информации Бабра, именно Капитонов строчит заявления в различные инстанции на неугодную Эвелину Секулович в надежде занять её место. В принципе, нормальный метод борьбы за должность. Если бы не один момент - по слухам, в очередном алкогольном делирии Козлов-Капитонов купил титул графа и, более того, какой-то замок в Европе.

Мы даже вполне понимаем его стремление занять какой-либо заслуженный пост. Неважно уполномоченного или министра по непонятно чему. Иногда бывает важно говорить всем: "Смотрите, я не алкоголик и наркоман какой-то, а целый министр и граф!"

Искренне желаем Капитонову смести со своего пути все помехи. У него всё для этого есть - поддержка губернатора, отсутствие моральных принципов и деньги, чтобы дать кому-то, чтобы отскочил в сторону. А когда всё удачным образом сложится, у Бабра, да и у всей Иркутской области появится презабавный персонаж - граф-кляузник-алкоголик-чиновник. За приключениями которого будет весьма презабавно наблюдать. И упал обмоченный - часто будет в буквальном смысле его ипостасью.

Бабр продолжит следить за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Лёва Крохалёв

© Babr24

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25535

03.12.2018, 15:11

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=183591

Bytes: 3787 / 3214

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лёва Крохалёв.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Галя, у нас отмена: выборы мэра необъединенного Нижнеилимского района

Споткнулась на середине очередная попытка быстро и безболезненно ампутировать органы самоуправления в муниципалитетах первого уровня. На сей раз крах подкрался к муниципальной реформе в Нижнеилимском районе.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

3052

19.02.2025

Иркутская КПРФ: троянский конь норовит ожеребиться

Выборы губернатора Иркутской области, считай, на носу, и первый секретарь иркутского обкома Сергей Левченко развел бурную деятельность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3844

19.02.2025

От мэра к сыну. Не самое культурное наследие ангарского мэра.

Глубочайший инсайд из самого логова администрации Петрова, где не так давно сыну главы Ангарского городского округа между делом перепало почти 8 гектаров хвойного леса на берегу Китоя под строительство элитного коттеджного посёлка всего за 187 тысяч рублей.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

15046

18.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: партийные интриги в преддверии выборов губернатора

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 февраля включительно. Переворот в Свердловском обкоме КПРФ Продолжает разрастаться скандал вокруг раскола обкома КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7807

17.02.2025

Скажи мне, кто твой друг: Кудрявцева исключили из «Единой России». Но не до конца

И все-таки не чурается никаких событий и персон иркутская «Единая Россия»! Следите за руками.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8935

14.02.2025

«Усольский свинокомплекс»: два кусочека колбаски для Сергея Левченко

В мае 2024-го, когда случился внутриклановый переворот на «Усольском свинокомплексе», многие наблюдатели принялись прочить ренессанс КПРФ в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

31286

14.02.2025

Блогнот. Правовой нонсенс: Слюдянский район лишил свою же думу финансирования

Вначале я думал, что мне показалось, когда председатель думы Слюдянского района Андрей Смирнов рассказал мне, что возглавляемый им орган остался и без бухгалтера, и без кабинетов, и без какого-либо финансирования со стороны бюджета. Позже эта информация подтвердилась.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7482

13.02.2025

И «Новых людей» бросил, и вас брошу: Александр Тюков и замерзающий Алгатуй

Мэр Тулунского района Александр Тюков – человек в политике новый. Новый во всех смыслах: мэром он был избран лишь в сентябре 2022 года, не имея в анамнезе опыта муниципальной службы, от партии «Новые люди».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9229

12.02.2025

Судьба ДК в Байкальске: депутаты обратились к губернатору

Нашумевшая история с попыткой провести ремонт ДК «Юбилейный» в Байкальске, сохранив его в собственности города, нашла свое продолжение.

Дмитрий Вяземский

ПолитикаОбществоИркутск

8722

11.02.2025

Телеграм Иркутска за неделю: дерущиеся коммунисты и бунтующий Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 9 февраля включительно: Щапов, Левченко, Обухов — кого коммунисты отправят в губернаторы? Все более напряженной становится подготовка к выборам губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10180

10.02.2025

Развал «Союза», или Школа преткновения

В Иркутске в очередной раз разгорается скандал на почве позиции активной общественности, противоречащей позиции мэрии.

Глеб Севостьянов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

14239

06.02.2025

Фонду капремонта МКД Прибайкалья деньги жгут карман?

Занимательные письма разослал в конце января комитет по управлению Октябрьским округом мэрии Иркутска управляющим компаниям. Мол, Фонд капитального ремонта Иркутской области готов выполнить новые работы по капремонту тех домов, которые уже были в программе, то есть недавно откапиталены.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХОбществоИркутск

10734

06.02.2025

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Родионова Екатерина

Соломатина Татьяна

Филичев Михаил

Григоров Антон

Юрасов Денис

Иванец Вячеслав

Торопкин Максим

Дроков Евгений

Шагдарова Индира