Директор Центрального рынка Иркутска оштрафован за антимонопольное нарушение

Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал директора Центрального рынка Иркутска Владислава Свердлова на 20 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Решение суда опубликовано в картотеке дел 3 марта.

Свердлов Владислав, 51-е заседание думы Иркутска, 29 ноября 2018 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

В сентябре 2017 года с помощью электронного аукциона рынок заключил соглашение об охране территории с ЧОП «Кодекс». Начальная стоимость контракта, 17,1 миллиона рублей, была более чем на пять миллионов выше указанной в плане финансово-хозяйственной деятельности рынка. Цена контракта составила 7,2 миллиона рублей, во время торгов она была снижена на 58 процентов от начальной.

В ноябре 2017 года соглашение с «Кодексом» было расторгнуто. УФАС считает, что достаточных оснований для расторжения контракта не было. ЧОП «Кодекс» снова стал победителем аукциона, при этом цена контракта выросла до 17 миллионов рублей.

По мнению антимонопольной службы, условия конкурса были согласованы с ЧОП «Кодекс», заключение нового соглашения не соответствовало интересам предприятия.

В декабре 2019 года Центральный рынок уже был оштрафован на 8,5 миллиона рублей за заключение антиконкурентного соглашения с ЧОП «Кодекс».

Руководство Центрального рынка оспаривает это решение. Первое заседание суда по этому делу состоится 23 марта.

Между тем Владислав Свердлов в комментарии Бабру отметил, что уже не является директором Центрального рынка.

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=198252

Bytes: 1803 / 1483

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

08.10 22:05
В Новосибирске по национальному проекту модернизируют библиотеку

08.10 21:57
В Новосибирской области уборочная кампания осложнена погодными условиями

08.10 21:48
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ

08.10 21:32
В Новосибирске на складе произошел пожар. Прокуратура начала проверку

08.10 21:19
Индия поможет Монголии отреставрировать Зимний дворец Богд-хаана

08.10 20:18
В Монголии предложили лишать лицензии за искусственное создание дефицита бензина из РФ

08.10 18:39
Уголовное дело экс-главы администрации Советского района Томска и шести его сообщников направлено в суд

08.10 18:05
В Хакасию доставят лошадей Пржевальского. Они прилетят спецрейсом за ₽12 миллионов

08.10 17:30
За взятки и мошенничество в Прибайкалье осудили двух железнодорожников

08.10 17:29
Новая модульная поликлиника в бурятском Нижнеангарске готова на 89%

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

11248

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

11102

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

11603

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

20941

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

8933

28.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

16714

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

16882

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

11447

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

10710

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

8651

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

17275

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

15494

03.09.2025

Лица Сибири

Войцехович Елена

Каньков Олег

Мартыняк Дениc

Константинова Елизавета

Удоденко Юрий

Меринов Николай

Борисов Игорь

Гавриленко Дарья

Алешин Евгений

Борзых Павел