Рядом с депутатом Поповым жила собака, он ее б убил?

Прекрасная новость. Депутат Законодательного собрания Иркутской области от ЛДПР Олег Попов первым из областных парламентариев вошел в состав рабочей группы по созданию лесопаркового «зеленого пояса» на территории Братска.

Правда, Олег Николаевич в этой группе будет заниматься не поясом, во всяком случае, не поясом вокруг Братска.

– Бизнес стремится развиваться и развивать город, и не получилось бы так, что благие намерения защитить границы города лесопарковой зоной остановят развитие предпринимательства, – пояснил депутат.

Как известно, благосостояние братского клана Поповых зиждется на том, что они распускают на нехитрые пиломатериалы лес Братского района, оставшийся после трудовых усилий коллеги Олега Попова – лесозаготовителя Евгения Бакурова. Ну, и продуктами Поповы торгуют в сети магазинов. Этими вот передовыми способами самоотверженно развивают Братск, который семимильными шагами, только заворачивается шуба, движется на таких парах к процветанию.

Себе бизнесмены оставляют всего ничего. Так, лично Олег Николаевич, судя по недавно опубликованным данным, заработал в 2019-м году 16 миллионов 367 тысяч 657 рублей.

Конечно, тревожно за этот процесс развития Братска, который, по логике Олега Николаевича, разворачивается именно вот в лесопарковой зоне. Неосторожными действиями в этой зоне можно и повредить хрупких, пугливых, как олени, развивающих Братск предпринимателей. Ну, то есть Поповых и остальных благодетелей. И тогда все, пиши пропало – регресс и деградация.

Конечно, прав Олег Николаевич! Пышущие здоровьем братчане и так избалованы головокружительным развитием своего города и всероссийским вниманием к его экологии, чтобы бездумно запрещать вырубать деревья в прилегающей к нему лесной зоне. Вот об Олеге Попове надо заботиться и о других его коллегах. Им и так у нас трудно по контрасту с средиземноморьем.

Все-таки обучение за границей делает с людьми чудеса! Вот и Попов, получавший образование в Английской школе на Кипре и Йоркском университете в Канаде, очень тонко понимает проблемы российской действительности.

Так, недавно депутат заявил о необходимости отстреливать бездомных собак.

– Заставили муниципалитеты строить приюты для собак, и это в то время, когда еще не у каждого жителя нашей области туалет теплый есть. Маразм, – высказался парламентарий.

Да! Ну вот где, где брать деньги, чтобы в XXI веке у всех жителей богатой лесами Иркутской области была возможность посещать не продуваемый дощатый, а теплый сортир? Ну, не у Евгения Бакурова же брать средства, который и так в 2019-м году сократил доходы от вырубки лесов региона аж в 3,3 раза, до 109 млн рублей!

Не к Олегу Попову ж идти, который опять с честными глазами задекларировал кэй-кар 2007 года выпуска, мотоцикл Suzuki 2006-го да катерок 1967-го, на которых, видимо, и ездит по делам с семьей и четырьмя детьми, поскольку на супруге вообще нет техники.

И кто остается виноватым в позорной, никто не спорит, ситуации с сортирами? Конечно, собаки. На них уходят все деньги нашего пока еще богатого лесами региона. Перестреляем всех и на вырученные средства заживем, пока предприниматели в лесах область доразвивают до конца…

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=200098

Bytes: 3461 / 3231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 266 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеилимская дилемма: медвежья берлога снова села на два стула?

Самые увлекательные политические баталии в этом году предвидятся в Нижнеилимском районе. Неожиданно и совершенно ожидаемо одновременно. И чем ближе горячая летняя пора, тем выше и градус напряжения на политическом поприще далекой северной территории. И то ли еще будет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2240

20.05.2025

Иркутская ЛДПР: а не замахнуться ли на Леонида нашего Фролова?

Как-то все уже привыкли к мысли, что на выборы губернатора Иркутской области ЛДПР двинет своего координатора в регионе Андрея Духовникова, который воды не замутит. Безусловно, Андрей Михайлович возьмет под козырек при любом решении партии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4054

19.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Нижнеилимская дилемма, фальстарт Левченко и сдавший назад Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 мая включительно. Березовский vs Романов Одним из самых напряженных предвыборных сражений, бесспорно, станут выборы мэра Нижнеилимского муниципального округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5089

19.05.2025

Шок мая: жителей Черемхово заставляют скидываться на «общак»

На неделе Иркутская область с ужасом узнала, что почти вся ее выжившая в 90-х организованная преступность окопалась в Черемхово. Этот мощнейший высос из пальца претендует на какую-нибудь годовую премию. Это ж какие натренированные, мускулистые щеки надо иметь...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8606

18.05.2025

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8059

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9583

13.05.2025

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

7869

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14412

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11345

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11573

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

11730

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

27387

02.05.2025

Лица Сибири

Ахмадулин Андрей

Чайка Юрий

Анциферов Евгений

Богатырев Павел

Наумов Игорь

Халикова Мадина

Дамов Василий

Иванова Наталья

Бураев Федор

Кузьмин Михаил