Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

28916

02.11.2020, 16:28

СМИ: Кобзев в реанимации на ИВЛ. Власти Прибайкалья это отрицают

2 ноября ряд иркутских и федеральных СМИ, ссылаясь на источники, сообщили, что губернатор Игорь Кобзев уже несколько дней находится в реанимации. Утверждается, что он подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

«РЕН» сообщил, что Кобзев уже четверо суток подключён к ИВЛ. По данным телеканала, у губернатора развилась пневмония и серьезные осложнения, врачи оценивают его состояние как тяжёлое, но не дают прогнозов.

Источники «Тайги.инфо» утверждают, что Кобзева перевели в реанимацию, но его состояние не ухудшилось — врачи «перестраховываются».

Однако пресс-служба правительства Иркутской области отрицает эту информацию. Чиновники утверждают, что Кобзев всё ещё в больнице, но не в реанимации. Оперштаб региона опубликовал запись телефонного разговора с врачом Кобзева. Она рассказала, что состояние губернатора стабильное, температура нормализовалась, он уже готовится к выписке.

• COVID-19 у Кобзева выявили 26 октября. Сообщалось, что он чувствует себя хорошо, однако на следующий день губернатора госпитализировали. Отмечалось, что ему необходимо крулосуточное наблюдение врачей.

• 28 октября выяснилось, что у Кобзева проблемы с лёгкими. Заведующая реанимационным отделением областной клинической больницы Елена Овчаренко рассказала, что губернатор в стабильном состоянии.

• В Instagram главы региона продолжают выходить новые посты, однако последняя фотография самого Кобзева была опубликована 27 октября.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

28916

02.11.2020, 16:28

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=206629

Bytes: 1798 / 1448

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Наталья Дикусарова: обещанного три года ждут?

В коридорах областного правительства гуляет ветер перемен. Новый состав правительства все еще не утвержден, но уже есть осознание, что ключевые позиции будут изменены. Не вернется в кресло председатель правительства Константин Зайцев и его первый заместитель Руслан Ситников.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8732

03.10.2025

Инсайд. Закат карьеры Кузьмы Алдарова

Авторитет первого зампреда Заксобрания Прибайкалья Кузьмы Алдарова тает на глазах. За два депутатских срока он так и не стал для своего Усть-Ордынского Бурятского округа реальной силой, способной решать проблемы людей.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8841

03.10.2025

Хрычов и Семенов «померялись» тыквами

Иркутский Телеграм на днях от послевыборной скуки принялся сравнивать достижения в сфере выращивания бахчевых в Черемхово и Чуне. Но, понятно, не просто сравнивать, а соотносить с личностями их мэров.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5264

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

10304

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10138

01.10.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6486

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10569

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: заболачивание продолжается, а правительство штормит

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 сентября включительно. Иркутская осенняя хандра Наконец завершилась жаркая предвыборная пора. Вместе с ней – лето. И, разумеется, короткий строительный сезон в Приангарье.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоИркутск

12533

29.09.2025

Звон иркутского минтранса: определим источник?

Пришлось потрудиться кому-то из пресс-службы правительства Иркутской области, отрабатывая в минувшее воскресенье заказ регионального министерства транспорта. А именно, почтенное ведомство Максима Лобанова решило убедительно опровергнуть субботний материал Бабра «Качугский тракт.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

10195

29.09.2025

Илью Сумарокова разжаловали в простого свинопаса

Точно не известно, что способствовало увольнению каждого из недавно покинувших иркутский Серый дом больших чиновников, но за разжалование бывшего уже сельхозминистра Ильи Сумарокова точно истово молились фермеры. Может, даже ответственнее, чем за дожди во время засухи.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18821

28.09.2025

Виктор Цишковский. Маленький министр с большой дороги

Вот вы думали зачем из правительства Иркутской области разом ушли сразу несколько фигур, включая традиционную, как свиток Торы, Валентину Вобликову? А потому что понадобилось выделение большой энергии, чтобы заполнить, наконец, более года пустующее кресло министра экономического развития.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

18560

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

8715

25.09.2025

Лица Сибири

Бужинаев Сергей

Михельсон Анастасия

Лазебный Вадим

Душин Александр

Бондаренко Ирина

Митичашвили Арсен

Тарасова Ольга

Садовская Марина

Иванова Марина

Зуев Николай