Артур Скальский

© Восточно-Сибирские новости

Слухи Иркутск

2695

16.10.2006, 07:25

Петру Сумину подыскали замену в Иркутске?

Любопытные слухи обсуждает в эти дни политическая элита Иркутской области. Говорят, что их губернатор Александр Тишанин готовит сюрприз Южному Уралу и его главе Петру Сумину.

Любовь к Челябинской области у Тишанина с детства – сам он уроженец города Троицка, до 2001 года занимал руководящие посты на Южно-Уральской железной дороге. Затем уехал в Забайкалье, а в 2005 году был назначен губернатором Иркутской области. Возглавив эту область, Александр Тишанин первым делом начал перевозить в Иркутск «своих людей» из Челябинска и формировать команду. Иркутские чиновники и политики жалуются: говорят, в обладимнистрации сейчас «челябинское засилье».

Последним крупным назначением стал приход на пост первого заместителя губернатора Юрия Параничева, который ранее был главой Тракторозаводского района Челябинска. Теперь, сообщают иркутские инсайдеры, Александр Тишанин продвигает Параничева на пост губернатора Челябинской области и активно лоббирует его кандидатуру в администрации президента РФ. Как известно, на Южном Урале уже давно не могут определиться, кто станет приемником Петра Сумина. Рассматривались различные кандидатуры – от первых вице-губернаторов до депутатов Госдумы. Этим, очевидно, и воспользовались выходцы из Челябинска, осевшие в Иркутской области.

Артур Скальский

© Восточно-Сибирские новости

Слухи Иркутск

2695

16.10.2006, 07:25

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=33320

Bytes: 1282 / 1282

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34838

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74587

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19817

12.01.2022

Лица Сибири

Ушакова Яна

Ковалева Альбина

Газизов Марсель

Дамдинов Алдар

Саркисян Аркадий

Семенов Сергей

Распопина Ирина

Серышев Анатолий

Пинтаев Валерий

Ведерников Александр