Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ОбществоИркутск

1995

05.04.2007, 12:17

Пропавшие школьницы найдены

Недельная нервотрепка закончилась. Спустя 7 дней милиционеры нашли пропавших иркутских школьниц. Все четыре живы и здоровы. Вчера они вернулись домой.

Звезд, как и положено, привезли на микроавтобусе. Правда, не охрана сопровождает, а инспекторы милиции по делам несовершеннолетних. Школьницы закрывают лица и отворачиваются от камер, хотя несколько дней журналисты всей страны показывали и печатали их фотографии. Почти обезумевшие от горя родители с утра ждут около подъезда Свердловской прокуратуры. Андрей Рукосуев, отец Полины Рукосуевой: "Плохо было, конечно. Сначала на таблетках, на валидоле. Потом ничего. Чего только не передумал, что их похитили, в притон сдали, а что сами убежали, такого и в мыслях не было". Ольга Погорелец, мама Марии Погорелец: "Я спросила: вас никто не бил, не насиловал, у вас ничего не болит? Нет? Слава богу".

В то, что школьницы сбежали по собственной инициативе, родители не верили до последнего. Они и подумать не могли, что подростки сами догадались спрятать свои фотографии, забрать паспорта. И начать самостоятельную жизнь за 60 километров от родного дома. Все это время беглянки жили в Ангарске, на даче у друга. Мужчина оказался ранее судим и значительно старше несовершеннолетних девчонок. С одной из них - Алиной Груздевой у бывшего уголовника был роман. Девочки заботливого ухажера ни в чем не винят. Говорят, им не угодили родители. "Пожить, спрятаться на какое-то время хотели. От кого спрятаться? От родителей. Отчим заканал. А я так, за компанию", - рассказывают Мария Погорелец и Полина Рукосуева. Алина Груздева, школьница: "У каждой из нас были проблемы, практически не решаемые, так нам тогда казалось". Полина Рукосуева, школьница: "Чем занимались? Книги читали".

А также газетные статьи о собственном исчезновении. Романтический побег, как в американских боевиках, забавлял до последнего. В стиле жанра сменили имидж, покрасили и подстригли волосы. Домой не собирались, если бы не женщина из Ангарска. Она увидела репортаж по местному каналу и сообщила о местонахождении беглянок. В среду девушек задержали сотрудники ГИБДД, а милиционеры привезли в Иркутск. Только после бесед с родителями и сотрудниками прокуратуры девушки до конца осознали, что натворили. По крайней мере, они так сказали.

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

ОбществоИркутск

1995

05.04.2007, 12:17

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=36983

Bytes: 2256 / 2256

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.06 17:21
Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

09.06 17:13
Две новых парковки открывают у Иркутского аэропорта

09.06 17:06
Житель Томской области на 3,5 года отправится в колонию за незаконные рубки леса на 1,3 миллиона

09.06 16:58
В лесах Енисейского района из-за пожаров ввели режим ЧС

09.06 16:46
Браконьеры на Байкале добыли 30 ящиков омуля

09.06 16:03
Подрядчика капремонта к Универсиаде в Красноярске отправили в колонию за мошенничество на 46 миллионов рублей

09.06 15:57
Пешехода насмерть сбили в Иволгинском районе Бурятии. Водитель скрылся

09.06 14:58
В Прибайкалье с сентября начнут легализацию гостевых домов

09.06 14:41
Режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов ввели в Енисейском районе. В Енисей попало уже около 30 тонн топлива

09.06 14:28
Задержанного Владислава Логинова могут этапировать из Красноярска в Москву. Дело может быть связано со взяткой в ₽100 миллионов

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

5434

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

5432

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3852

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10404

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3545

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15592

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3831

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3867

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3007

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3461

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

9832

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15830

22.01.2025

Лица Сибири

Акбулатов Эдхам

Крывовязый Иван

Бадашкеева Октябрина

Шишмарёв Виталий

Кравчук Олег

Гордина Юлия

Гуранин Алексей

Лыгденов Виталий

Кириенко Сергей

Монахов Евгений