Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура

4445

11.05.2003, 17:09

В Иркутске состоялся рок-фестиваль "Байк-уклон"

Рокеры и байкеры собрались на второй фестиваль "Байк-уклон". Именно с этого дня официально открылся мотосезон.

Молодежь прибывала на остров Юность задолго до назначенного часа. Первыми появились музыканты. Чтобы обеспечить хорошее звучание инструментов, аппаратуру стали устанавливать за три часа до начала действия.

Как утверждают рокеры, "Байк-уклон" - это не только открытие мотосезона. На таких фестивалях местные рок-группы впервые в году встречаются вместе под открытым небом и радуют публику новыми композициями.

Алексей, участник фестиваля "Байк-уклон": "В последнее время ситуация с живой музыкой достаточно тяжело складывается, поскольку это уже перешло в разряд андеграунда".

Байкеры же своему традиционному месту сбора не изменили. С раннего утра у Шпиля красовались уже не один десяток мотоциклов.

В этом году мотоциклисты приехали целыми кавалькадами с Ангарска, Усолья и даже Братска. Наездники "железных коней" утверждают, что спешили почувствовать дух свободы, который всегда характерен для байкеров.

Игорь Москвитин, организатор рок-фестиваля "Байк-уклон": "Музыканты поддерживают байкеров, а летом байкеры поддержат рок-фестиваль, который проходит на Байкале "Байкал-шаман". Такое у нас происходит в течение последних трех лет".

В этом году организаторы популярного, в том числе и за рубежом, фестиваля поменяли место проведения. Встреча мотоциклистов и рок-музыкантов на сей раз произойдет в Култуке.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура

4445

11.05.2003, 17:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=7332

Bytes: 1446 / 1446

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Братск)

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3324

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4953

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

14779

31.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

6500

01.05.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

8298

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

7367

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9969

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8637

04.04.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8150

12.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11319

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

8562

03.03.2025

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

9043

18.02.2025

Лица Сибири

Шишмарёв Виталий

Куранов Александр

Бриль Николай

Баданов Юрий

Никитина Татьяна

Сорокина Наталья

Чемезов Сергей

Пуляев Геннадий

Распутин Валентин

Корнев Михаил