Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2283

22.05.2009, 08:34

Немцев официально пригласили...

...Вторгнуться в экономику Пирангарья. Немцы пока не отказались.

Министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области пригласило представителей немецкого бизнеса принять участие в инвестиционных проектах на территории Иркутской области. Сегодня при правительстве Иркутской области состоялась встреча заместителя министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Андрея Пуцика с делегацией из Германии под руководством Андреаса Нойманна, руководителя департамента стран СНГ Федерального министерства экономики и технологии Германии. В составе немецкой делегации - руководители крупных компаний, работающих в строительной, деревообрабатывающей сфере, пищевой промышленности.

– Германия является традиционным торговым партнером для нашего региона, – сказал Андрей Пуцик. – У нас есть большой потенциал для сотрудничества по самым различным направлениям, Это инфраструктурные и строительные проекты, взаимодействие в гуманитарной, культурной, торговой сферах. Товарооборот между нашими странами с каждым годом увеличивается, в 2008 году он составил 190 млн. долларов США.

Как передает Телеинформ, немецких бизнесменов пригласили участвовать в модернизации имеющихся и строительстве новых предприятий по переработке древесины, проекты по производству строительных материалов, разработке природных ресурсов, разработке действующих и развитие новых обрабатывающих производств. Кроме того, представители областного правительства выразили готовность рассмотреть предложения с немецкой стороны.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2283

22.05.2009, 08:34

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=77835

Bytes: 1550 / 1550

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34838

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74587

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19817

12.01.2022

Лица Сибири

Ушакова Яна

Ковалева Альбина

Газизов Марсель

Дамдинов Алдар

Саркисян Аркадий

Семенов Сергей

Распопина Ирина

Серышев Анатолий

Пинтаев Валерий

Ведерников Александр