Через 10 лет вышел в свет новый фотоальбом «Островки памяти» усольчанина Юлия Бравкова

Трудно найти в Усолье человека, который не слышал бы имени талантливого фотохудожника Юлия Бравкова. Несколько десятилетий его фотографии о жизни Усолья-Сибирского и усольчанах украшали страницы всех городских газет. На снимках Юлий Иванович запечатлел историю родного города с 60-ых годов прошлого века до дня сегодняшнего. Это и время развития, и смутные времена, когда рушились идеалы людей, погибала промышленность, и становление совершенно новой страны.

Фотоальбом автор задумывал в виде трилогии, первая часть историко-биографического цикла «Островки памяти» вышла в 2008 году. Продолжение намечалось издать к празднованию 65-летия Победы, но из-за финансовых трудностей сделать это не удалось. Долгие десять лет автор неутомимо бился за свое детище. А копилка фоторабот Юлия Бравкова постоянно пополнялась все новыми и новыми снимками. Ни одно городское мероприятие, ни один значимый для усольчан момент в период с 1967 по 2015 годы не остался не запечатленным. Многих людей, которые смотрят на нас с этих снимков, уже нет в живых, но родные и близкие всегда могут увидеть их, листая страницы фотоальбома.

Наконец-то городская администрация нашла возможность выделить финансы на издание фотоальбома. Второй и третий циклы - «Уходящие в легенду» и «На ветрах жизни» - вышли в свет под одной обложкой. 20 апреля в малом зале муниципального Дворца культуры состоялась торжественная презентация фотоальбома. Поздравить виновника торжества пришли друзья, коллеги и те, кому творчество Юлия Бравкова небезразлично. Теплые слова в этот день услышал Юлий Иванович от мэра города Максима Торопкина, известного краеведа Сергея Шаманского, Почетных граждан города, друзей и гостей встречи.

В завершение презентации автор фотоальбома расписался на подарочных экземплярах книги.

Ранее Бабр писал:

«Островки памяти» в ожидании финансовой поддержки усольских властей»

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=175694

Bytes: 2253 / 1885

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.04 21:58
ГК «Фармасинтез» вошла в тройку лидеров рейтинга Forbes

08.04 21:44
Монголия и Туркменистан планируют развивать сотрудничество в торговле, культуре и образовании

08.04 21:23
В Прибайкальском районе Бурятии отремонтируют мост через реку Налимовка

08.04 21:14
В центре Улан-Удэ заменили больше четырех километров трубопроводов

08.04 19:21
В столице Бурятии отремонтируют еще 37 дворов по нацпроекту

08.04 18:56
В Улан-Удэ стартовала обработка общественных мест от клещей

08.04 18:34
Проект для капремонта моста через Басандайку выполнит компания из Кирова

08.04 18:32
В воздухе Канска обнаружили превышение бензапирена в 73 раза. На предприятие завели дело

08.04 18:27
Жители Приангарья приняли участие в «Тотальном диктанте» на гидроэлектростанциях

08.04 18:22
Производственную базу «Голдман групп» в Красноярске продали за 58 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "История" (Усолье-Сибирское)

11 марта: Как родилась бумага

Датой рождения бумаги считается 11 марта 105 год н.э. Откуда взялась эта дата? С давних времен человечество научилось фиксировать свои мысли, идеи и истории с помощью условных символов и рисунков. При этом в качестве «карандаша» и «бумаги» использовали то, что было под рукой.

Эля Берковская

ИсторияМир

4019

11.03.2025

Монгольский праздник лета: о значении Надома для монголов

Надом — традиционный монгольский праздник, который представляет огромный интерес не только для жителей страны, но и для ее гостей. Множество туристов посещает Монголию в середине июля, чтобы стать частью этого масштабного действа.

Эрнест Баатырев

ИсторияКультураОбществоМир

23920

13.07.2023

Какая будет судьба у Дубайского сеттльмента?

Тема про Дубай возникла в школе, во время упражнения на рассуждение, которое я задаю своим ученикам для развития мышления и навыков выступления. Одна из учениц выступила с весьма развернутыми тезисами о том, что она хочет жить в Дубае. Ее позиция была хорошо продумана и аргументирована.

Дмитрий Верхотуров

ИсторияПолитикаМир

29919

28.06.2023

Лица Сибири

Очиров Бато

Зуев Николай

Будаев Зоригто

Чайка Юрий

Касьянов Сергей

Самойличенко Владимир

Ситников Анатолий

Девицкий Эдуард

Ушаков Игорь

Ирильдеев Вячеслав