Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоЗдоровье

8858

23.08.2019, 15:09

Сотрудники скорой помощи в Ангарске написали обращение Путину из-за урезанных зарплат

Врачи Ангарской станции скорой медицинской помощи рассказали об уменьшении зарплаты на 10 тысяч и более. Они написали обращение президенту России, в котором заявили, что его указы не действуют на региональном уровне.

По словам фельдшера скорой Татьяны Шульги, зарплату сотрудникам урезали в последние несколько месяцев больше чем на 10 тысяч рублей. Сделано это было за счёт уменьшения надбавки за стаж с 80% до 45%. Предполагалось, что остальные проценты должны были перейти на стимулирующие выплаты, однако их размер не увеличился.

«Стимулирующие выплаты не выросли, и на данный момент сотрудники скорой помощи на одну штатную единицу получают в среднем 18-20 тысяч рублей, при этом каждый день не хватает две-три бригады», — рассказала Татьяна Шульга (Цитаты — ИА «Ирсити»).

Она расказала, что сотрудники вынуждены работать на полторы-две ставки и подрабатывать в других местах.

«Недавно мы написали письмо президенту РФ по поводу того, что его приказы не действуют на региональном уровне. Изначально мы писали нашему главврачу, хотели узнать ответы. Но нас эти ответы не устроили», — заявила Шульга.

Напомним, это не первый случай, когда врачи в Прибайкалье сообщают об урезаниях зарплат. Кроме того, за последний месяц это уже третье открытое выступление врачей против политики регионального минздрава под руководством Олега Ярошенко.

Так, коллектив городской клинической больницы №3 выступил против увольнения известного травматолога-ортопеда Бориса Ивлева, который открыто критиковал руководство учреждения и минздрава.

Коллектив иркутской городской больницы №1 также заявил о сокращениях зарплат и массовых увольнениях, а также о нехватке медикаментов и расходных медицинских материалов.

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоЗдоровье

8858

23.08.2019, 15:09

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=192135

Bytes: 2066 / 1724

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.11 18:28
В Красноярске переходят на новую методику обрезки деревьев. Власти обещают быть аккуратнее

12.11 18:06
Усадьбу архитектора Краеведческого музея в Красноярске обновят за 42,4 миллиона рублей

12.11 17:51
В Красноярском крае планируют закрыть часть судов после муниципальной реформы

12.11 17:36
Жителям Красноярского края стали чаще отказывать в кредитах. В октябре одобрили меньше 20% заявок

12.11 17:14
В Красноярском крае выяснили, кто чаще всего становится жертвой мошенников

12.11 17:05
Новосибирск уступает в голосовании за звание культурной столицы

12.11 17:02
В Красноярске экс-полицейского будут судить за торговлю данными МВД

12.11 16:56
В офисе томского банка задержана подозреваемая в неправомерном обороте средств платежей

12.11 16:49
Из-за падения рождаемости в Красноярске могут закрыть часть родильных домов

12.11 16:41
В Хакасии из «Единой России» исключили экс-мэра Черногорска Василия Белоногова

Другие статьи в рубрике "Общество" (Ангарск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

10628

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

11286

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

5268

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

5070

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

4361

08.02.2025

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

5839

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

54196

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

44574

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

52984

27.12.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

9245

11.07.2022

Лица Сибири

Ощерин Леонид

Игнатенко Виктор

Серышев Михаил

Меняйло Сергей

Мингалеев Фарит

Меринов Николай

Якимов Александр

Ташлыков Александр

Чайка Юрий

Жарий Дмитрий