Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/irk_24

СкандалыЗдоровьеОбществоИркутск

5603

14.06.2023, 18:23

Инсайд. Шаурмячная у Васильича: бережный общепит Братска

Фееричная (при всей грусти) новость пришла из Братска. Там случилось массовое отравление шаурмой. Пострадали и дети.

В ТРЕТИЙ раз в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ заведении. Ну правда, перед нынешним ЧП точка сменила вывеску с «Doner Kebab» на «Шаурму хочу». Ниже на фото «до» этого прости господи ребрендинга и «после». В соцсетях интересуются, не те же граждане ли отравились нынче, что уже ездили в инфекционку в 2019-м? Впору табло на дверь вешать «без госпитализации клиентов 100 (101, 102) дней»...

Да, в 2019-м отравление в закусочной на улице Кирова, 18 фиксировали дважды, в июне и в октябре. Пострадавших – несколько десятков. Причем в июне одна женщина даже попала в реанимацию. Как сообщала «БСТ», из хлебосольной точки братчане вынесли не какую-нибудь легкую тошноту и однократный понос, а полноценную дизентерию.

Можно, конечно, иронизировать над клиентами доблестной шаурмячной. Но люди по природе своей не могут вечно быть начеку. Власти и контролирующие органы разрешили же этой закусочной снова открыться в 2020 году, хозяин Артуш Артутюнян клялся им в исправлении. Та же пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Светлана Каурова обнадежила: «Наши специалисты выехали на место и проверили: ошибки исправили».

Это, кстати, даже не окраина Братска, где бродят медведи. Это самый центр, Кирова еще зовут местным «бродвеем». От «Шаурму хочу» до крыльца мэрии Братска по дворам 323 (!) метра. 14 июня точка, правда, не работает, но как откроется – добро пожаловать Сергею Васильевичу подкрепиться. С мыслью о бережной эвтаназии собак.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/irk_24

СкандалыЗдоровьеОбществоИркутск

5603

14.06.2023, 18:23

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=246920

Bytes: 1695 / 1552

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

16790

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

12753

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15660

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

21845

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

50652

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

27404

24.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

20400

18.06.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

5627

23.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

4696

29.04.2025

Вы нас не ждали, а мы приперлися, или Возвращение Татьяны Макаревич

Совсем пропала в последние месяцы с радаров глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

Лилия Войнич

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

21090

16.04.2025

Выселение иркутянки: между нами ж Девочкины!

История с принудительным выселением иркутянки Елены Сизых широко распространилась в новостях на прошлой неделе. Напомним, ее насильно переместили из муниципального жилья на Баженова, 6 в квартиру на Баумана, то есть – в Ново-Ленино. На условиях социального найма, конечно.

Георгий Булычев

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

32110

14.04.2025

Инсайд. На пути к краху или кто спасет Дорожную службу

Ситуация, которая развернулась вокруг госпредприятия «Дорожная служба Иркутской области», вызывает опасения недвусмысленного характера.

Ярослава Грин

СкандалыПолитикаИркутск

25269

17.01.2025

Лица Сибири

Зелент Иван

Дубас Анатолий

Шумихина Галина

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Яковлева Юлия

Манаков Александр

Рейнет Николай

Темгеневский Василий

Колмаков Алексей

Шапочкин Александр