Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

26092

29.01.2024, 23:49

Никого не вижу, ничего не слышу, или Как Руслан Болотов Иркутском руководил

Очередная демонстрация полного управленческого коллапса, охватившего Иркутск под руководством как бы мэра Руслана Болотова, произошла в Иркутске на прошедшей неделе. В очередной раз в объективе повышенного внимания оказалась школа в микрорайоне Союз.

Предметом для ожесточенных дискуссий в очередной раз стал земельный участок, выделенный под строительство новой школы. В простонародье его даже окрестили участком Шредингера: для иркутской мэрии он есть и даже утвержден в проекте новой школы. Но вот жители близлежащих домов с этим не согласны и никак не могут добиться ответа на вопрос: «как так вышло, что наш двор стал двором школы, и что с этим делать»?

Тем временем пресс-служба администрации Иркутска бодро докладывает о согласовании проектно-сметной документации на строительство новой школы в микрорайоне Союз, тем самым фактически анонсируя старт строительства долгожданного объекта.

Вот только подручные как бы мэра почему-то забыли рассказать о том, как на протяжении нескольких месяцев игнорируют обращения жителей домов 2 и 4 на улице Тена, придомовой участок которых был несанкционированно огорожен под школьную территорию.

Про разгорающийся скандал и неоднократные попытки жителей получить ответ от мэрии и прокуратуры мы рассказывали: «Союз» разрушающий: очередной скандал вокруг школы «от Путина»

По сути, вопрос на данный момент так и не решен. Инициативная группа жителей так и не получила официального ответа, почему земля, по всем документам проходящая как часть домового владения, оказалась огорожена строительным забором.

На данный момент ни одного официального комментария о проходящем скандале от мэра не последовало. При этом Болотов активно пиарится на строительстве объекта, когда-то просимого даже у президента. Изумительная избирательность в выборе предмета обсуждения!

А потом мы получаем красочные отчеты о передовом опыте властей Иркутской области по работе в «интернетах»: огромное количество гос. пабликов, общение с жителями, открытые комментарии.

Но почему-то, как только появляется реальный пример требуемого жителями ответа, они натыкаются на непроходимую стену молчания. Те же общественники и журналисты, кто упоминают о существующем конфликте, получают волну негатива в свой адрес и обвинения в антинародной позиции. Школа ведь объект социальный. Для людей. Как можно быть против ее строительства?

Видимо, иркутскую администрацию не беспокоит, что возводится он против интересов этих же самых жителей. Настолько, что даже ответить на обращения жителей и открыто публично выступить по существующему вопросу они считают ниже своего достоинства.

В Иркутске уже однажды был мэр, который сказал фразу, ставшую крылатой. Ту самую, про бога и порядковый номер. Как видно, нынешний горе-градоначальник решил повторить за предшественником. Но вместо позитивного опыта из управления выбрал гордое «звание».

А первому после бога, конечно, общаться с простыми смертными горожанами не по статусу.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

26092

29.01.2024, 23:49

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=255905

Bytes: 3155 / 2949

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4716

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4349

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7709

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

2928

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

13453

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

12709

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

9956

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10788

04.04.2025

Прямых выборов не будет. Чего ждать иркутянам?

Не утихают страсти вокруг темы возвращения прямых выборов мэра, поднятой из анналов памяти экс-губернатором региона Сергеем Левченко. Это, конечно, феноменальный навык паразитирования на популистской теме!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11176

03.04.2025

Иркутский депутат Кудрявцев прокрутил всех на руле?

«О состоянии городской казны, о летнем благоустройстве, об активности иркутян и о… громких «инфоповодах» вокруг его имени» поведал на днях на радио «Комсомольская правда» депутат Думы Иркутска по округу №18 Алексей Кудрявцев. Такой был анонс.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9065

03.04.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: ненастоящих буйных мало

Выбирать главу Иркутской области предстоит всего через пять месяцев, а особенного ажиотажа в партиях, кроме «Единой России», не наблюдается. Предполагаемые кандидаты еще в политических окопах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11458

02.04.2025

И так сойдет! Как Александр Сафронов Руслану Болотову школу достраивал

Ну что, ожидаемый скандал разгорелся по поводу достройки нового блока школы №75 в Иркутске на улице Академической. Причем по сложившейся традиции огоньку к бочке с бензином торжественно поднесла сама мэрия.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13714

31.03.2025

Лица Сибири

Кибанов Михаил

Семенов Дмитрий

Калинин Алексей

Филиппенко Илья

Хардиков Михаил

Готовский Иван

Качан Надежда

Орноев Владимир

Жалсараев Анатолий

Медведев Александр