Сергей Кузнецов

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияСкандалыИркутск

27125

05.02.2024, 14:27

Телеграм Иркутска за неделю: депутаты против всех, а все – против шаурмы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 января по 5 февраля включительно:

Против всех: борьба с политическими ренегатами. Или дегенератами?

Эхом по Иркутской области прокатилась недавняя массовая миграция народных избранников городской думы в лоно Единой России. Потрясло всех оппозиционных представителей от коммунистов до эсеров, а вопрос противодействия таким политическим «переобуваниям» вышел на уровень юридического регулирования – обсуждали целым Заксобром. Смеялись и того больше: всей областью.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Заксобрание Иркутской области рассмотрело вопрос о графе «против всех» в бюллетенях на муниципальных выборах в Иркутской области.

Шестеро проголосовали «за» такую графу, 28 – против, трое – воздержались. То есть в итоге возвращаться кандидату «против всех» не позволили.

Также парламент отверг изменение формы выборов депутатов дум с численностью 25 человек и более (то есть в Иркутске, Ангарске, Братске). Законопроект предусматривал введение там смешанной избирательной системы, когда часть депутатов выбирают по одномандатным округам, голосуя за отдельных личностей, а часть по спискам.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Не ренегатов-перебежчиков приютила (сиротинушки то какие, уюта им в КПРФ не хватало) фракция Едина Россия, а дегенератов-предателей, наплевавших в бюллетени своих избирателей.

В связи с этим у нас запрос товарищу Обухову:

Уважаемый

Анатолий Васильевич!

Ваш депутатский замах на строчку "Против всех", это на наш взгляд херня полная.

Куда более существенней будет инициация законопроекта "О блядстве депутатском, скачущих по фракциям в период депутатского пубертата, аки рыбу золотую сожравшие и на херошее место присесть возжелавшие"

Большинство жителей области и так низкой явкой показывают своё отношение "против всех".

Вот уж действительно бОльшая половина населения не то что региона, а всея Руси век не забудет, если по новому закону депутат, избравшийся на условиях избирательной кампании (партийной принадлежности) должен там и оставаться. Все эти короткие перебежки должны быть наказаны сложением депутатских полномочий и выплатой неустойки (в виде компенсации затрат на довыборы).

Иркутский буревестник (@irk_messenger):

Каждый сходит с ума по-своему

Отрикошетила «шальная» тема и в эсерку Ларису Егорову, которая начала творить дичь пиар и на этой изъеденной молью теме. К слову, это уже второй «кривой» пиар-ход Ларисы Игоревны за последний месяц. Первыми «под раздачу» попали безнадзорные собаки:

Егорова Лариса, Иркутск, 2 августа 2020 года., фотограф: Алексей Кушниренко © Проект "Лица Сибири"

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Одиночество ей к лицу?

Все чаще в публичном пространстве всплывает депутат Законодательного Собрания Лариса Егорова. После того, как Егорова осталась единственной представительницей эсеров (за исключением Антона Малышева, но думается нам, что не надо объяснять вслух, почему Антон Малышев и идеология эсеров — это история про параллельные прямые), имя белокурой избранницы народа вдруг «выстрелило» по всем фронтам.

Причем, что ни тема, в которой оказалась замешана Лариса Игоревна, то чистый хайп: тут и бездомные собаки, и графа «против всех»… громкие темы, ничего не скажешь.

Один только риторический вопрос: куда так рьяно «мылит» политические лыжи депутат? Потому как иначе чем пиар-линией (пусть и криво сконструированной) ее поведение не объясняется.

Или эти жизнь без зарплаты вице-спикера так раскрывает глаза на окружающую действительность?

Около Байкала (@OkoloBaikala):

💥 Депутата Заксобрания Ларису Егорову из «Справедливой России» конкретно штормит и тянет на необдуманные поступки.

<…>

❗️ Инициатива ряда депутатов о возврате на выборах в Иркутске, Ангарске и Братске графы «против всех» — утопия.

❗️ Уверенность в необходимости смешанной системы выборов в муниципальные Думы — легкая степень неадекватности.

Как правильно отметила во вражеском паблике сама Лариса Егорова, «сегодня депутаты массово переходят в партию власти, потому что хотят переизбраться без давления со стороны админресурса».

⚠️ В сильной России нужно строить школы и больницы, а не раскачивать лодку.

О том, что следует за раскачкой, очень хорошо написал лауреат Нобелевской премии по литературе Борис Пастернак в романе «Доктор Живаго».

В нем главный герой, Юрий Живаго, выдающийся хирург с золотыми руками, пытается выжить в бойне 1914-1921 годов между большевиками, которых финансирует блок Антанта, и белой гвардией, живущей на деньги блока Центральных держав (Италия, Германия, Австро-Венгрия и Оттоманская империя).

Готовим с любовью с кишечной палочкой: массовое отравление иркутян

Массовый гастрономический тур (едва ли не на тот свет) совершили сразу 16 жителей областной столицы. Спонсор невиданной бактериологической опасности щедрости – сеть киосков быстрого питания «Шаурма на углях». Быстро «перехватили» горячей закуски жители Иркутска в Ново-Ленино и надолго попали в больницу. А владельцы предприятия – в СИЗО:

Байкал без фильтров (@baikalnofilters):

«Шаурму хочу» 2.0

Иркутск, как столица региона, не мог остаться в стороне от флешмоба «Отравись шаурмой». 16 иркутян, среди них трое детей попали в больницу после того как угостились «пищей богов» в заведении «Шаурма на углях» на улице Баумана. Сейчас состояние людей оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. Иркутские следователи завели уголовное дело.

Это не первый случай массового отравления сибиряков ближневосточным национальным блюдом. Летом в Братске после посещения кафе под названием «Шаурму хочу» на больничной койке оказалось более 100 человек. В соседней Бурятии в ноябре шаурмой отравилось 14 человек – все они посещали кафе «Шаурма в lovaшe».

«Готовим с сальмонеллами для вас!».

Городовой (@gorodovoy38):

Шаурмечные - это не просто зачастую черная дыра в плане антисанитарии, но и в плане работников и поваров. А правительственный мораторий на проверки бизнеса позволил недобросовестным коммерсантам обогатиться на здоровье жителей региона.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Не можем не заметить, что в основе каждого массового отравления - отвратительное и преступное бездействие Роспотребнадзора.

Который занимается контролем точек быстрого питания только с одной целью - получить мзду за отсутствие контроля.

Ведомство давно уже деградировало настолько, что не способно контролировать ничего.

Стилистика, орфография и пунктуация сохранены

Фото:revda-info.ru, atvmedia.ru

Сергей Кузнецов

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияСкандалыИркутск

27125

05.02.2024, 14:27

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=256155

Bytes: 7719 / 6558

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Кузнецов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6044

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5439

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3905

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

16339

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4826

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7231

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

8773

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11293

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8735

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

9601

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

8628

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

26855

29.05.2025

Лица Сибири

Басманов Борис

Родионов Владимир

Шавенкова Людмила

Акимов Василий

Бердников Дмитрий

Ищенко Роман

Константинова Оксана

Виноградов Борис

Труфанов Николай

Охлопков Николай