Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

20880

19.06.2024, 13:47

Акела промахнулся: медийные эпик фейлы Сергея Тена

Все больше вопросов вызывает работа депутата Госдумы Сергея Тена, избранного от 95 избирательного округа.

Депутат Госдумы Сергей Тен

В территорию, за которую несет ответственность Тен, входят: Свердловский округ Иркутска, города Шелехов, Тулун, Тайшет, Нижнеудинск и одноименные районы, а также Усольский район. И как ни крути: каждая территория, без преувеличения, в последние полгода на слуху у общественности.

В Тулуне разграбили дамбу и (много сильнее) городской бюджет. За последнее большая часть администрации города «мигрировала» в СИЗО. В Шелехове гремит скандал вокруг приватизации социально-значимых МУПов, в Тайшете мэр района также оказался фигурантом (правда, всего лишь административного) дела и спешно покинул пост, а в Усольском районе на грани раскола и, быть может, даже банкротства балансирует одно из крупнейших сельхозпредприятий региона.

Депутат Тен, стоит отметить, не остался в стороне от скандалов, а напротив, активно включился в крупные противоречия. Но как-то, что называется, не туда встрял депутат Госдумы.

Главным эпик фейлом, бесспорно, стало поздравление депутата в адрес бывшего мэра Тулуна Юрия Карих, который сейчас находится в СИЗО. В помпезной речи смешалось все: кони люди громкие слова о неоценимом вкладе Карих в развитие Тулуна, его страдальческой и героической роли в истории наводнения 2019 года и процессе преодоления его последствий.

Общественность, мягко говоря, выпала в осадок. Карих, по убеждению абсолютного большинства тулунчан, на полноги стоит в тюрьме за разграбление бюджетов при этом самом восстановлении города. Тулун утопает в грязи и недостроях, дамба, которая должна предотвратить повторение трагичной истории 2019 года, разрушена и, как выяснилось недавно, частично является бесхозной.

И это все – последствия правления Карих. Так за что Тен его благодарит, за что восхваляет? И главное, нежно добавляет: справедливость восторжествует. Тулунчане же уверены: уже восторжествовала. Дальше – вопрос следственных мер и их оперативности.

Город Тулун

Тен вообще будто бы забыл, что есть люди, которые его читают и смотрят за его социальными сетями. А главное – имеют собственное мнение. Он уверенно утверждает вещи, которые вызывают не просто сомнение – отторжение населения. Так, минувшей весной он «встрял» в конфликт в городе Шелехове, утвердив, что мэр Модин совершенно верно приватизирует МУПы района: молочную кухню и муниципальную аптеку.

О том, чем чревата приватизация, мы рассказывали не так давно: Отдавая в недобрые руки: незавидная судьба иркутских МУПов

Но Тен либо не понимает, что приватизация зачастую равняется закрытию предприятий, либо целенаправленно поддерживает вредительскую позицию уничтожения социальных объектов.

А выборы в Госдуму уже всего лишь через два года. На сегодняшний день депутат Госдумы взялся за гуж кураторства федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», но пока не показал никаких прорывов в этом направлении для своих избирателей. Но продолжает удивлять их своим совершенно антинародными высказываниями.

Варианта два: или Тен сильно устал и больше не хочет депутатствовать, или его команда медийщиков решила опробовать на его амплуа какой-то социальный эксперимент. Но вопрос о том, что творится в душе и уме депутата, все еще беспокоит жителей. Ответа пока нет. Но тем интереснее наблюдать!

Бабр продолжит следить за развитием событий.

Фото: primamedia.ru, dzen.ru

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

20880

19.06.2024, 13:47

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=261365

Bytes: 3864 / 3410

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2386

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1429

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6572

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

2206

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

12688

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

12241

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

9589

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10441

04.04.2025

Прямых выборов не будет. Чего ждать иркутянам?

Не утихают страсти вокруг темы возвращения прямых выборов мэра, поднятой из анналов памяти экс-губернатором региона Сергеем Левченко. Это, конечно, феноменальный навык паразитирования на популистской теме!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10780

03.04.2025

Иркутский депутат Кудрявцев прокрутил всех на руле?

«О состоянии городской казны, о летнем благоустройстве, об активности иркутян и о… громких «инфоповодах» вокруг его имени» поведал на днях на радио «Комсомольская правда» депутат Думы Иркутска по округу №18 Алексей Кудрявцев. Такой был анонс.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

8739

03.04.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: ненастоящих буйных мало

Выбирать главу Иркутской области предстоит всего через пять месяцев, а особенного ажиотажа в партиях, кроме «Единой России», не наблюдается. Предполагаемые кандидаты еще в политических окопах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11142

02.04.2025

И так сойдет! Как Александр Сафронов Руслану Болотову школу достраивал

Ну что, ожидаемый скандал разгорелся по поводу достройки нового блока школы №75 в Иркутске на улице Академической. Причем по сложившейся традиции огоньку к бочке с бензином торжественно поднесла сама мэрия.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13406

31.03.2025

Лица Сибири

Поздняков Андрей

Козырев Евгений

Очиров Бато

Ильющенков Вячеслав

Яковлева Елена

Зайцев Илья

Борзых Павел

Тютрин Дмитрий

Сек Владимир

Юрин Евгений