Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения
Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте».
Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Жаль, конечно, что Николай Дмитриевич исполнительно покинул Телеграм и не появлялся там со своими постами с 1 июня. А то бы местное сообщество восхитилось приседаниями мэра со штангой с весом 160, 190 и 200 кило по десять раз (норматив кандидата в мастера спорта, на минуточку!).

Мэр Мамско-Чуйского района Алексей Ушаков объезжает территорию. Там у них, конечно, своя атмосфера.

Впрочем, и у Хрычова атмосфера абсолютно своя.

Мэр Тайшетского района Александр Кузин тоже близок к природе.

Правда, природа опять круто обошлась с вверенной ему территорией, на которую за четыре часа пролилось 67,2 миллиметра осадков, в связи с чем Кузин с главой райцентра Русланом Леоненко и зампредом правительства региона Георгием Кузьминым все в делах.

Но не забывает Александр Сергеевич и об одном из самых распространенных жанров мэрских страниц во «Вконтакте» – репортажах с визитов к самым старшим жителям территории. Эта вот фотография Кузина с крохотной 95-летней Матреной Демидовной очень милая.

Веет оптимизмом и от каждой фотографии мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта. Невзирая на тот факт, что в июне Михаила Ивановича лишил полномочий (он еще обжалует решение, поэтому все еще мэр). Тут вот ударно формирует комфортную городскую среду.

Гильдебрант оптимист, молодец! А если б трепал лишний раз нервы, то выгорел еще б на этапе проигрыша выборов мэра Тулунского района.
Активно готовится к столетию Тулуна и даже лозунг уже выбрал бестрепетной рукой.

Ну и что, что у тулунских руководителей в последнее время ответственность все больше уголовная?
Мэр Зимы Андрей Коновалов, как ни старался, пролетел с продолжением карьеры градоначальника. Но по-джентльменски поздравляет с днем рождения свою намеченную преемницу Наталью Деревягину, которую сам и вовлек в политику для нужд собственного (в итоге сорвавшегося) нового срока. Высокие, высокие отношения!

У мэра Куйтунского района Алексея Непомнящего, судя по фото, на территории и вовсе сложилась какая-то совсем странная конфигурация власти. Прямо с фантазией подходят тут к культурным мероприятиям.

Соседка Коновалова, мэр Зиминского района Наталья Никитина, борется с ненужными проявлениями природы, чтобы фантазию некоторых граждан не уводило куда не следует.

Их (ненужных проявлений) на территории, судя по концентрации мероприятий, хватает.

А в Осинском районе, наоборот, высокие гости из Иркутска изучили полезный опыт применения дикоросов.

И даже перепробовали продукцию под руководством гостеприимного хозяина Бориса Хошхоева.

Мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин в июле вырвался в отпуск.

Но у мэров с вопросом отдыха, конечно, все не гарантированно. Так, не успел на время отойти от дел мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев, как разразился скандал с переправой, пришлось срочно возвращаться хотя бы в ВК!

У Евгения Юмашева сейчас работы – хоть увольняйся. За себя и за того парня, то есть находящегося под следствием главу Бодайбо Алексея Ботвина. А говорили, Юмашев в основном в Иркутске живет! При этом, невзирая на занятость и неопределенность с авиасообщением с остальным миром, не забывает напомнить землякам о мероприятиях в областном центре. Ну, все-таки продажу билетов с 1 сентября открыли же!

Мэр Усольского района Виталий Матюха не унывает и, несмотря на сложное время, радуется успехам на ниве управления районом.

Мэр Братска Александр Дубровин всегда находит время сказать о чувствах к вверенной территории, даже без праздничных поводов. Ни у кого больше такого не видели!

![]()









_28010557_b.jpg)


_(1)_(1)_21205238_b.jpg)









