Надежда Казакова

© Телекомпания "НТС"

СобытияИркутск

2581

16.04.2007, 18:38

Выставка кошек

Как остаться спокойным в помещении, где орут 200 кошек? Получить главный приз традиционного сибирского котофестиваля, который прошел в минувшие выходные в Иркутске, могло только самое красивое и уверенное в себе животное. Поэтому их владельцы пытались успокоить всеми силами. И создавали максимально комфортные условия.

Бабочки, цветы, интерьер в зеленых тонах. Сразу видно - эта клетка для котят. В этом вольере они живут уже второй день. И даже их яркие игрушки им уже поднадоели. У взрослых животных клетки более аскетичные. Однотонные занавески, а на полу обычная подстилка из пеленки. Хозяева решили, раз порода у кошки недорогая, то и интерьер должен быть попроще. На выставке животных разглядывают сотни людей. Чтоб кошки не нервничали, хозяева стараются принести им все самые привычные вещи и создать все условия для удобного отдыха. А эта красавица расслабиться не смогла. Даже на мышку внимания не обращает. Нервничает в стильной оранжевой клетке. Юлия Бабанова, хозяйка кошки: "Оранжевый цвет был выбран, чтобы подчеркнуть черепаховый окрас кошки, чтобы подчеркнуть шерсть и достоинства шерсти".

Самые же дорогие клетки оказались у экзотических сфинксов. Их жилища хозяева обустроили с максимальным удобством. Даже шторки повесили, чтобы этих неприлично дорогих котов не отвлекали назойливые посетители. Правда, и сами животные лишь высокомерно отвернулись и не обращают на зевак никакого внимания. Для этого кота выставки - обычное дело. Питомец по имени Rossich from Кurilian country завоевал десятки наград. Но сегодня, видимо, решил позволить себе некоторые капризы. Елена Захарьева, хозяйка кошки: "Он сегодня немного нервничает, потому что привезли очень много кошек. Он хочет обратно".

Желание кота исполнили через минуту. Вернули в синюю клетку. Кстати, этот цвет наравне с розовым у владельцев животных самый популярный. Украшение клеток - это не прихоть хозяев. За самый красивый интерьер организаторы установили специальные награды. Владельцу - кубок, а питомцу - годовой запас кошачьей еды.

Надежда Казакова

© Телекомпания "НТС"

СобытияИркутск

2581

16.04.2007, 18:38

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=37209

Bytes: 2023 / 2023

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.09 12:48
Зелёный коридор обошёлся в 700 тысяч: чем закончилась контрабандная поездка из Пекина

05.09 08:48
В Томскую область за восемь месяцев 2026-го поступило 1808 тонн импортных овощей

05.09 08:37
103 миллиарда — и ещё полтора сверху: Иркутская область снова идёт к банкам

05.09 08:30
В Кривошеинском районе убрали свалки возле трёх населённых пунктов

05.09 08:14
Томичка наехала автомобилем на судебного пристава. Возбуждено уголовное дело

05.09 07:41
Медведь вышел днём: Большую Байкальскую тропу закрыли для туристов

04.09 22:44
Ленинский округ Иркутска получил новую "хозяйку": кто такая Инна Грошева

04.09 20:28
Монголия и Япония развивают сотрудничество в сферах экономики и безопасности

04.09 20:27
35 метров вниз: смена на Невском закончилась смертью

04.09 18:58
Компанию оштрафовали на миллионы за взятку при ликвидации свалки в нацпарке «Тункинский»

Другие статьи в рубрике "События" (Иркутск)

«Эн+ Телеком» выходит на рынок мобильной связи: интернет, телевидение и звонки в одном

Оператор «Эн+ Телеком», до этого известный жителям Приангарья как провайдер домашнего интернета и цифровых сервисов, официально запускает услуги сотовой связи. Компания начинает работу в формате виртуального оператора (MVNO), предлагая абонентам полноценный пакетный сервис на выгодных условиях.

Ярослава Грин

СобытияИнтернет и ИТИркутск

4891

25.08.2026

«Байкальская волна – 2026»: газпромовцы впервые покорили холодные воды Байкала. Фоторепортаж Бабра

9 июля 2026 года в акватории мыса Уюга состоялся первый в истории корпоративный заплыв на открытой воде «Байкальская волна – 2026».

Екатерина Вильмс

СобытияСпортКорпорацииИркутск Байкал

7697

10.07.2026

Ювелирная точность: в Ангарске сделали шаг в укреплении энергосистемы Сибири

Операцию по установке статора турбогенератора №7 успешно провели в Ангарске сотрудники ТЭЦ-10 Байкальской энергетической компании (ТЭЦ-10 – одна из крупнейших тепловых электростанций Эн+ в Иркутской области).

Ярослава Грин

СобытияЭкономика и бизнесИркутск

31380

08.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: День Победы, скандал коммунистов опозоренный праймериз ЕР

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 мая включительно. День Победы Один из самых значимых и великих праздников прошел по миру: День Победы.

Глеб Севостьянов

СобытияПолитикаСкандалыИркутск

29700

12.05.2025

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9720

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

18194

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

10859

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

12318

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

5483

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

5776

28.01.2025

Пряничные городки и пластиковая безвкусица: как украсили Иркутск к Новому году

Украшение столицы Приангарья к нынешним новогодним и рождественским праздникам можно назвать одним из худших за последние годы.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

19762

11.01.2025

День энергетика: Поздравления и признание от жителей Приангарья

22 декабря – это не только самая длинная ночь и самый короткий день в году. Это ещё и День энергетика. Для Иркутской области этот день особенно значим, ведь могучие ГЭС и огромные ТЭЦ, питающие города, давно стали неотъемлемой частью экономики и промышленности Приангарья.

Ярослава Грин

СобытияИркутск

26690

23.12.2024

Лица Сибири

Заречный Валерий

Ефременко Сергей

Мельникова Наталья

Путин Владимир

Зайцев Илья

Цыренов Валерий

Сутула Василий

Березин Владимир

Сандаков Яков

Шунова Василина