Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

2369

28.03.2008, 12:54

Пострадавшим на пожаре в Заларях детям нужна помощь

Нужна помощь детям. В ожоговом отделении третьей больницы Иркутска в тяжелом состоянии находятся два мальчика и девочка из поселка Залари. Несколько дней они пострадали во время пожара в частном доме. Врачи медицины катастроф доставили малышей в Иркутск.

Почти неделю в ожоговом отделении третьей больницы Иркутска находятся трое детей из Заларей. Два мальчика и девочка пострадали во время сильного пожара.

Семилетняя Таня тот пожар помнит в мельчайших подробностях. Ее разбудили ночью. Горел деревянный дом, в котором жила семья. Отец девочки выбил стекла в окнах и по очереди вынес всех детей. Братьев и сестер у Тани целых шесть. А на днях родилась еще одна сестренка - Катя. Как раз во время пожара мама многодетной семьи была в роддоме.

- Мы все спали, и у нас упал обогреватель на пол. Вова проснулся и закричал. Он увидел пожар, разбудил папу, - говорит пострадавшая Таня Крылова.

В Иркутск обгоревших детей доставили специалисты медицины катастроф. У Тани обожжено двадцать процентов поверхности тела. Ее братья пострадали больше. Сейчас они находятся в реанимации. Ожоги лица, рук, тела, верхних дыхательных путей. Врачи говорят, состояние очень тяжелое. Особенно у четырехлетнего Вовы. У него обгорело семьдесят процентов кожи.

- Если сложится ситуация положительно, особенно для этих мальчиков, потому что они очень тяжелые, то в дальнейшем понадобится неоднократная пересадка кожи, то есть оперативное лечение. Девочка - у нее более поверхностные ожоги, но операция также не исключается. Это вопрос времени, - говорит врач-травматолог ожогового отделения городской больницы № 3 Иркутска Елена Долбилкина.

Дети в больнице совсем одни. Отец был вынужден вернуться в Залари - без присмотра, да и без дома, там осталось еще пятеро ребятишек. Сколько пострадавшие пробудут в ожоговом отделении - неизвестно. Врачи говорят, им необходима помощь. У детей нет даже одежды. А еще срочно нужны дорогостоящие лекарства и кровь. Ее люди могут сдать на станции переливания крОви, которая находится по адресу - Байкальская, 122. Всем, кто хочет помочь Вове, Мише и Тане, просьба обращаться по телефону - 20-96-44.

Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

2369

28.03.2008, 12:54

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=44432

Bytes: 2122 / 2122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

11700

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17112

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7009

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3313

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2967

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

10191

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4262

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

15337

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

7117

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5707

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

40509

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4896

14.11.2025

Лица Сибири

Патраков Андрей

Параничев Юрий

Сагдеев Ринель

Липунова Елена

Файзуллин Ирек

Ким Руслан

Воробьев Евгений

Ковалев Владимир

Родионова Екатерина

Истомин Геннадий