Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

7670

08.12.2017, 13:44

Александр Усс сделал десять новых назначений в краевой администрации

Александр Усс, врио губернатора Красноярского края, провел новые назначения в правительстве края.

Так, доктор медицинских наук Алексей Подкорытов, ранее руководивший госпиталем ветеранов Великой Отечественной войны, назначен заместителем председателя правительства края, отвечающим за социальный блок. Министром социальной политики стала Галина Пашинова. До назначения она являлась исполняющей обязанности министра и совмещала эту должность с должностью заместителя председателя правительства Красноярского края. Министром транспорта назначен бывший замминистра Константин Димитров, бывший гендиректор дорожно-строительной компании «ДРСУ-10».

Некоторые министерства в правительстве края сменили свое направление, и в связи с этим появились новые должности. Министром сельского хозяйства и торговли назначен Леонид Шорохов, а министром промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства — Анатолий Цыкалов.

В отставку с 31 декабря 2017 года уходит министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Глушков. В отдельном министерстве строительства с 1 января главой станет Сергей Козупица. С 25 декабря уходит в отставку и министр экономического развития и инвестиционной политики Михаил Васильев. Кандидатура этого чиновника должна быть согласована Заксобранием края, и Александр Усс уже направил предложение о назначении вместо Васильева Сергея Верещагина. У этого чиновника большой опыт работы: в 2008–2010 годах в краевом правительстве он возглавлял министерство внешних связей и инвестиционной политики и министерство экономики и регионального развития. А в 2010–2013 годах Верещагин работал заместителем министра регионального развития РФ.

Руководитель службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края Сергей Перегудов с 8 января переходит на работу в правительство региона, а его место с 9 января займет Павел Гутенков, который сейчас руководит юридическим управлением администрации Красноярска. Николай Распопин, бывший заместитель руководителя агентства информатизации и связи Красноярского края, пошел на повышение и назначен руководителем данного агентства. Начальником пресс-службы краевой администрации стала Елена Уляшева — бывший редактор газеты «МК в Красноярске».

В администрации Красноярского края образовано новое агентство по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, получившее часть полномочий по профилю от бывшего министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. И еще одно ведомство упразднили - агентство науки и инновационного развития края, чьи полномочия перераспределили между министерством образования, министерством экономического развития и инвестиционной политики.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

7670

08.12.2017, 13:44

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=168162

Bytes: 3201 / 2703

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7048

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4793

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

6455

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6882

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11609

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9755

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8027

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11821

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

7598

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

6997

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

6909

02.09.2025

Муниципальные выборы: «Зеленые» остаются и «Новые люди» в Бражном

Предвыборная кампания в Красноярском крае выходит на финишную прямую, до единого дня голосования осталось фактически две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10675

29.08.2025

Лица Сибири

Гуртовой Юрий

Орноев Владимир

Очиров Бато

Абраменко Александр

Савин Олег

Семенова Светлана

Кохо Мария

Суркова Анна

Иванов Алексей

Левченко Сергей