Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

7190

08.12.2017, 13:44

Александр Усс сделал десять новых назначений в краевой администрации

Александр Усс, врио губернатора Красноярского края, провел новые назначения в правительстве края.

Так, доктор медицинских наук Алексей Подкорытов, ранее руководивший госпиталем ветеранов Великой Отечественной войны, назначен заместителем председателя правительства края, отвечающим за социальный блок. Министром социальной политики стала Галина Пашинова. До назначения она являлась исполняющей обязанности министра и совмещала эту должность с должностью заместителя председателя правительства Красноярского края. Министром транспорта назначен бывший замминистра Константин Димитров, бывший гендиректор дорожно-строительной компании «ДРСУ-10».

Некоторые министерства в правительстве края сменили свое направление, и в связи с этим появились новые должности. Министром сельского хозяйства и торговли назначен Леонид Шорохов, а министром промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства — Анатолий Цыкалов.

В отставку с 31 декабря 2017 года уходит министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Николай Глушков. В отдельном министерстве строительства с 1 января главой станет Сергей Козупица. С 25 декабря уходит в отставку и министр экономического развития и инвестиционной политики Михаил Васильев. Кандидатура этого чиновника должна быть согласована Заксобранием края, и Александр Усс уже направил предложение о назначении вместо Васильева Сергея Верещагина. У этого чиновника большой опыт работы: в 2008–2010 годах в краевом правительстве он возглавлял министерство внешних связей и инвестиционной политики и министерство экономики и регионального развития. А в 2010–2013 годах Верещагин работал заместителем министра регионального развития РФ.

Руководитель службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края Сергей Перегудов с 8 января переходит на работу в правительство региона, а его место с 9 января займет Павел Гутенков, который сейчас руководит юридическим управлением администрации Красноярска. Николай Распопин, бывший заместитель руководителя агентства информатизации и связи Красноярского края, пошел на повышение и назначен руководителем данного агентства. Начальником пресс-службы краевой администрации стала Елена Уляшева — бывший редактор газеты «МК в Красноярске».

В администрации Красноярского края образовано новое агентство по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, получившее часть полномочий по профилю от бывшего министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. И еще одно ведомство упразднили - агентство науки и инновационного развития края, чьи полномочия перераспределили между министерством образования, министерством экономического развития и инвестиционной политики.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

7190

08.12.2017, 13:44

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=168162

Bytes: 3201 / 2703

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Как Сергей Сергеевич Варзин к успеху шёл

2023 и 2024 годы ознаменовались значимыми посадками самых одиозных личностей нашего любимого Берёзовского района. Пока авторитетные представители криминалитета зарабатывали себе прописку в СИЗО и ИК, в их тени тихонько рос Серёжа Варзин, заворожённо наблюдая и обучаясь незаконному искусству.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1725

19.02.2025

Инсайд. «Опрос» красноярского экс-вице-мэра Юрия Савина

Стали известны причины задержания бывшего вице-мэра Юрия Савина. Выяснилось, что сотрудники ОЭБиПК подозревают его в незаконном использовании служебного транспорта. Дома у Савина провели обыск, самого Савина доставили на Металлургов 33А, опросили и отпустили домой.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3106

18.02.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Национальный центр и искупление Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 февраля включительно. Филиал национального центра Не утихает обсуждение филиала наццентра «Россия», который в конце 2025 года должен появиться в Красноярске.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11283

17.02.2025

Прогноз сбывается: экс-мэр Минусинска Андрей Первухин под следствием

Тучи, долго сгущавшиеся над головой бывшего градоначальника города Минусинска Андрея Первухина, все же разразились громом. Первухин стал фигурантом уголовного дела.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9049

15.02.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Ольга Витман, город Канск Глава Канска по-прежнему испытывает коммуникационные трудности с народом.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5702

13.02.2025

Сессия Заксобрания: отчет главы МВД и социалка от депутатов

Первая в 2025 году сессия краевого парламента состоялась в начале февраля, что для народных избранников может считаться настоящим трудовым подвигом. Обычно депутаты Заксобрания собираются на совместное заседание ближе к марту.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5141

10.02.2025

Инсайд. «Креминский уничтожает Большеуринское»

Прошу журналистов и правоохранительные органы обратить внимание на проблему в Канском районе. Подписчики пишут, что в Большой Уре уничтожают ЗАО «Большеуринское», где трудится более 300 человек.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7429

07.02.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против звезд эстрады

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина выступила против концертов Лолиты Милявской и Дианы Арбениной, которые планируют в феврале выступить в Красноярске.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

26425

07.02.2025

Инсайд. В каком состоянии партии Красноярья?

Большая муниципальная кампания пройдет в этом году в Красноярском крае. По сути, это генеральная репетиция перед региональной и федеральной кампаниями 2026 года. В каком состоянии готовности на текущий момент находятся региональные партийные структуры?

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

6123

06.02.2025

Тихая отставка: Дмитрий Воропаев больше не глава Счетной палаты

Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев ушел в отставку. В отличие от Татьяны Давыденко, своей предшественницы на посту главы контролирующего ведомства, Воропаев лишился должности максимально тихо.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9416

03.02.2025

Эвтаназия откладывается: скандальный законопроект о безнадзорных животных отправлен на доработку

В Заксобрании Красноярского края депутаты, представители муниципалитетов и руководители различных ведомств пытались совместно решить, что делать с бродячими собаками.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9021

31.01.2025

Без лишнего обсуждения: Павла Креско исключили из горсовета Красноярска

Депутаты городского совета Красноярска собрались на первую в 2025 году сессию. Всю повестку сессии затмил лишь один вопрос – о досрочном сложении полномочий депутата-единоросса Павла Креско.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8132

29.01.2025

Лица Сибири

Красноштанов Антон

Муляр Александр

Карасёв Дмитрий

Васильев Евгений

Дорохин Юрий

Малышенко Виктор

Ильичев Виктор

Анфиногенов Александр

Грошева Надежда

Шиндяев Владислав