Партия власти за работой: «медведи» и «моржи» обольются водой ради рекорда России

Официальный сайт партии «Единая Россия» с гордостью сообщает, что в Красноярске местные единороссы организуют самое масштабное в истории края массовое обливание ледяной водой.

Мероприятие, которое единороссы для красивой отчетности складно приурочили к реализации партийного проекта «Здоровое будущее», пройдет в краевой столице на берегу Енисея возле сквера Абаканской протоки в дни празднования Масленицы, 29 февраля.

По словам исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» в Свердловском районе Красноярска Татьяны Ячменевой, идея провести массовое обливание и тем самым войти в книгу рекордов России принадлежит руководителю клуба «Сибирские моржи» Александру Александрову.

– Партийцы с большим энтузиазмом поддержали инициативу и предложили выступить не только соорганизаторами, но и непосредственными участниками мероприятия. От регионального отделения «Единой России» будут подготовлены сувениры для всех красноярцев, желающих войти в летопись книги рекордов России, – не скрывает восторга партийная функционерка.

Известно, что в настоящее время рекордсменами в данной, так сказать, дисциплине, являются жители Томска. Единовременно в обливании 2016 года приняли участие 255 томичей. И, судя по всему, красноярские организаторы относятся к побитию томского рекорда со всей неуместной здесь серьезностью.

– В настоящее время уже подали заявки участники четырех красноярских клубов моржевания. Также мы рассчитываем на поддержку клубов из Железногорска, Ачинска, Курагино и других территорий края. Большой интерес к акции проявляют и простые горожане, те, кто никогда не занимался обливанием и закаливанием, или те, кто обливается в домашних условиях. Возраст участников не ограничен, – заявляет идейный вдохновитель сего действа «морж» Александров.

Более того, сайт «Единой России» опубликовал подробную инструкцию-памятку для участников мероприятия. В брошюре, помимо прочего, указывается, что желающим облиться ледяной водой будет необходимо заплатить «организационный сбор» в размере 300 рублей. Кроме того, подчеркивается, что за сохранность ценных вещей и одежды организаторы мероприятия ответственности не несут. Сразу видно – в «Единой России» сидят многоопытные люди.

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=197204

Bytes: 2481 / 2238

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1523 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

1272

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15533

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

4537

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5460

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11991

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10549

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23253

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12586

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19874

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12161

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16791

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8937

16.04.2025

Лица Сибири

Рожков Владимир

Бугай Антон

Барсуков Александр

Елизарьев Алексей

Дроздов Сергей

Воронин Александр

Назимова Анжелика

Язев Сергей

Гунзынов Галан

Воронцов Максим