Александр Мур

© Babr24.com

КриминалСкандалыРасследованияКрасноярск

24283

02.03.2020, 15:20

Уголовное дело о «мажорах», избивших красноярца до смерти, направили в суд

Заместитель генпрокурора России в СФО Николай Шишкин 2 марта утвердил обвинительное заключение по делу о резонансном убийстве красноярца, которое было записано на видео.

Преступление было совершено в ночь на 15 сентября 2019 года. Андрей Шилов и Сергей Шмелев жестоко избили знакомого в его же квартире и записали это на видео. Пострадавший впал в кому и 6 октября скончался в больнице.

Почти месяц Шилов и Шмелев оставались на свободе, находясь под подпиской о невыезде. Их задержали лишь 14 октября после резонанса в СМИ и соцсетях. В связи с этим красноярцы устроили народный сход у здания прокуратуры.

Подозреваемым предъявили обвинения по двум статьям: «Кража имущества» и «Причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В соцсетях подозреваемых окрестили «мажорами». СМИ сообщали, что отец Шилова — председатель Емельяновского поселкового совета депутатов, а мать — адвокат, экс-судья Емельяновского районного суда.

Ранее на Бабре:

СК раскрыл детали громкого убийства в Красноярске. Подозреваемых задержали

Бунт под ногами майора. Как некомпетентность силовиков выводит людей на улицы

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалСкандалыРасследованияКрасноярск

24283

02.03.2020, 15:20

URL: https://babr24.info/kras/?ADE=198062

Bytes: 1781 / 1202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних. Ее обвиняют в халатности — по версии следствия, бездействие сотрудницы могло привести к гибели троих детей в одной из местных семей. Трагедия произошла 14 апреля.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

352

18.04.2025

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года. 29-летняя мать полностью признала вину. Ей предъявили обвинение по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

805

16.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев. Их нашёл дедушка — отец матери детей. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве троих малолетних с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

1001

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

1634

11.04.2025

Инсайд. Второе уголовное дело Бориса Баранкина

💥 Между тем стали известны детали второго уголовного дела бывшего руководителя Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, в рамках которого, собственно, подозреваемый и заключён под стражу.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЗдоровьеКрасноярск

3678

17.03.2025

Инсайд. Гнездилов, Натаров, Маршалкина, Ерёмин – что их объединяет?

Прошлогодние следственные действия с последовавшим перемещением в СИЗО генерала песчаных карьеров и по совместительству директора ООО «Тон» Евгения Качкаева, подозреваемого в хищении полезных ископаемых в Берёзовском районе на сумму более двух миллиардов рублей, происходили на фоне весьма ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12568

14.03.2025

Инсайд. Про задержание советника мэра Красноярска

Задержание Артура Арутюняна вызвало панические настроения не только в городской администрации. Очень нервничают в городской прокуратуре, в кабинетах некоторых районных прокуратур и не только, а также большая тревога поселилась в ОБЭПиКе. Там вообще несколько сотрудников ушли в небольшой запой.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11013

03.03.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

3771

04.02.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Загадочные списки, очередное задержание и опасный режим НМУ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 января по 3 февраля включительно. Загадочные списки Алексей Бойков обратил внимание на странное изменение численности избирателей в списках.

Анна Роменская

КриминалСкандалыЭкологияКрасноярск

9390

03.02.2025

Взятки на национальных проектах

2024 год останется для Красноярска одним из самых скандальных за последнее время. Хотя бы потому, что вскрылась поразительная коррупционная схема, которая ещё и повлекла за собой самую большую взятку года. Краевая прокуратура подвела итоги реализации нацпроектов в 2024 году.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

3026

30.01.2025

Инсайд. Некоторые факты о Скрипальщикове

Еще один основной участник коррупционных схем мэра Логинова задержан силовиками. Господин Скрипальщиков настолько был уверен в своей неуязвимости, что даже после всех злоключений Ханагяна, Креско, отца и сына Егоровых, чиновников и бизнесменов демонстрировал всем, что ему «похер».

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

5295

23.01.2025

Блогнот. Крутое пике Владислава Логинова

Когда самолет начинает терять управление, это часто связано с неправильными действиями пилота или техническими сбоями. Например, если пилот неправильно реагирует на изменение погодных условий или не справляется с управлением при возникновении турбулентности, самолет может войти в сваливание.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

20691

23.01.2025

Лица Сибири

Темгеневский Василий

Заблоцкий Станислав

Ситников Руслан

Абрамченко Виктория

Тютюшев Андрей

Проценко Александр

Журавлев Владимир

Батищев Сергей

Титков Антон

Должиков Андрей