Бенефис Чернышенко: депутат ЗС устроил представление в Ачинске

Второго июня состоялась встреча депутатов ачинского городского Совета с депутатом краевого Законодательного Собрания Владимиром Чернышенко, где последний рассказал о проделанной работе.

Красноярцы скидывают деньги на карту одному из самых «бедных» краевых депутатов

Как сообщает местное информационное издание «Запад 24», одной из главных тем отчета Чернышенко стал так называемый «пиарный» мост через реку Чулым. В ходе предвыборной гонки, летом 2021 года, Владимир Чернышенко сделал своим козырем обещание жителям округа возвести капитальный мост вместо временного понтонного. Прошел без малого год – Чернышенко благополучно избрался в региональный парламент, а мост и ныне там (отсутствует).

Как отметил Чернышенко на встрече с депутатами ачинского Горсовета, на деле сдвинуть с «мертвой точки» ситуацию со строительством моста оказалось значительно труднее, чем он ожидал.

Известно, что за возведение моста свои подписи отдали 18 тысяч человек. Однако, как уточняет «Запад 24», несмотря на это депутата «отфутболили» со всех профильных комитетов. Впрочем, парламентарий не остановился и продолжил борьбу: на сегодняшний день заявление принято в министерстве строительства, министерстве транспорта, а сам народный избранник вышел на министра финансов края.

Со слов Чернышенко, проектно-сметная документация моста может обойтись в примерно шесть миллионов рублей, само строительство не более ста миллионов. Депутат краевого ЗС выразил уверенность, что вопрос со строительством моста может решиться положительно, а, проще говоря, Чернышенко выдал очередную порцию обещаний.

Поделившись историей собственного провала, краевой депутат решил сыграть на контрасте – Чернышенко обрушился с резкой критикой на местные власти.

– В ходе своего выступления Владимир Чернышенко отметил работу, а именно, хамство, чиновников администрации Ачинска, которые исправно получают солидную зарплату. С чем бы депутат не обратился к некоторым из них, всегда ответ один: «Денег нет. Сделай сам», – передает претензии обиженного регионального парламентария ИА «Запад 24».

Чтобы призвать грубиянов к ответу, Чернышенко попросил помощницу пригласить кого-нибудь из ачинских чиновников на заседание. Пришедшего замглавы города Олега Корзика Владимир Чернышенко назвал «человеком, решающим судьбу Ачинска» и обвинил в хамском отношении к себе, как депутату Заксобрания,

Как отмечает издание «Запад 24», конструктивного диалога между Владимиром Чернышенко и Олегом Корзиком не получилось – краевой депутат, требующий к себе уважительного отношения, отослал ачинского чиновника обратно в кабинет.

Подводя итог заседания, Владимир Чернышенко многозначительно заявил, что с приходом нового градоначальника, возможно, изменится и подход к работе чиновников администрации в целом. Сам же он, в свою очередь, пообещал и дальше бороться за улучшение жизни ачинцев. По всей видимости, в той же манере и с тем же успехом, как строительство предвыборного моста через реку Чулым.

В контексте:

Титенков в Ачинске: будущий мэр знакомится с «избирателями»

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=229925

Bytes: 3635 / 3080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1666 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6824

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5468

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9658

28.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11489

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11610

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11786

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13866

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13963

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12775

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13036

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15397

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12582

07.07.2026

Лица Сибири

Качан Надежда

Дубков Александр

Цыдыпов Тумун

Носовко Валерий

Лобков Артем

Яшников Юрий

Харитонов Виктор

Резник Илья

Красноштанов Антон

Торопов Кирилл