Ачинский Дон Кихот: мэр Титенков решил бороться с пылью

Игорь Титенков провел сто дней в кресле градоначальника Ачинска. В честь данного события мэр выступил с традиционным для этой даты отчетом, в котором поделился своими успехами и планами на будущее. Одно из заявлений Титенкова показывает, что красноярский назначенец решил не сворачивать с пути популизма.

Титенков выдохся? Прогулки мэра Ачинска по городу не ведут к решению проблем

По заверению Игоря Титенкова, в Ачинске ближайшее время будет меньше пыли. Со слов мэра, в этом году в осенне-зимний период дороги города больше не будут посыпаться отработанным материалом с Ачинского глиноземного комбината (АГК), который состоял из соли и щебня фракции 0-10, то есть размер материала составлял от 0 до 10 миллиметров – это практически пыль.

Как передает информационное агентство «Запад 24», теперь проезжую часть будут посыпать менее грязным и пыльным инертным материалом. Известно, что закупаться данная продукция будет в Шарыпово, однако на сколько она будет дороже прежней, пока что неизвестно.

– Стоит отметить, фракция подсыпки будет гораздо больше, а именно 3-8, что уже говорит о том, что так надоевшей горожанам и гостям Ачинска пыли там не будет. Мэр сделал акцент на том, что новый инертный материал будет несколько дороже отработки АГК, зато более эффективен в борьбе с гололедом и безопасен для дыхания местных жителей, – сообщает «Запад 24».

Помимо того, что Игорь Титенков встал на скользкую дорожку борьбы с гололедом, которая в случае неудачи грозит мэру народным возмущением и скандалами (сложные взаимоотношения бывшего мэра Красноярска Сергея Еремина с продукцией «Бионорд» тому пример), ачинский градоначальник также угодил в конфуз, забыв после ста дней мэрства имя руководителя одного из отделов городской администрации.

После доклада Игорь Титенков решил провести некое подобие пресс-конференции. Однако вместо работников СМИ вопросы задавили лояльные люди. Так, одним из первых взял слово депутат краевого Заксобрания Владимир Чернышенко, который высказал пожелание мэру относительно состояния участка дороги по улице Свердлова. Чернышенко отметил, что по дороге проезжают большегрузные 40-50-тонные автомобили – они разбивают асфальт и никто по этому случаю не принимает мер.

Выслушав депутата, Титенков обратился к некой Наталье Вячеславовне с вопросом, как проходит судебный процесс по этому поводу.

– Зал не сразу понял, к кому вопрос, поняла его Нина Вячеславовна Андрианова, которая возглавляет правовое управление администрации города. Она сообщила, что в настоящее время рассматривается дело в Арбитражном суде между «Теплосетью» и подрядчиком, а также подан иск администрации к «Теплосети», чтобы не упустить срок исковой давности, – передает с места событий ИА «Запад 24».

Далее Титенков спросил у подчиненных, когда именно эта часть дороги пришла в такой ненадлежащий вид.

– Когда вы пришли, – робко напомнил ачинскому мэру депутат Чернышенко.

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=235486

Bytes: 3458 / 2943

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1572 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2384

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6812

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

10949

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6416

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10705

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

14361

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9635

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11156

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10374

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9687

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

10964

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

15197

26.09.2025

Лица Сибири

Акбулатов Эдхам

Семенова Светлана

Янчуковская Анна

Константинов Евгений

Лаптев Владимир

Сидоров Андрей

Емелин Алексей

Мезенин Сергей

Буханцов Владимир

Анкерт Шарлотта