Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесХакасия

7115

22.05.2024, 12:01

Власти Хакасии запустили опрос о запрете работы «наливаек» по ночам

Парламент Хакасии запустил опрос, чтобы узнать мнение жителей республики о возможном запрете продажи алкоголя в «наливайках» в ночное время.

Опрос проводится в связи с подготовкой законопроекта, который ограничит продажу спиртного в заведениях общественного питания (кроме ресторанов) с 23:00 до 8:00.

«Поддерживаете ли вы запрет на ночную торговлю алкоголем в заведениях с 23:00 до 8:00?», — такой вопрос задают жителям Хакасии. Свое мнение можно выразить на странице парламента во «ВКонтакте».

Напомним, что в начале 2024 года Госдума приняла закон, который дал регионам право самостоятельно устанавливать ограничения на продажу алкоголя в «наливайках», расположенных в жилых домах и на прилегающих территориях.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесХакасия

7115

22.05.2024, 12:01

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=260213

Bytes: 806 / 726

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

09.07 11:59
В Новосибирске мигрант пойдет под суд за убийство и изнасилование несовершеннолетней

09.07 11:53
В Новосибирске закупили пять тысяч бетонных полусфер

09.07 11:48
В Новосибирской области в суд направили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков

09.07 11:38
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за аварийного дома

09.07 11:28
Семь городов Прибайкалья вошли в список населённых пунктов с самым грязным воздухом

09.07 11:02
В Томском краеведческом музее 11 июля открывается выставка «Африка»

09.07 11:02
Бензовоз слетел в кювет в Прибайкалье. Произошёл разлив топлива

09.07 10:58
Прокуратура начала проверку по факту пожара на подстанции в Новоильинске

09.07 10:47
В Новосибирской области с МВД взыскали компенсацию за ошибку в паспорте

09.07 10:29
В Новосибирске двух сотрудников детсада отправили в колонию за издевательство над детьми

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Хакасия)

В Якутии введен в строй новый угольный разрез АО «Кабактинское»

В Нерюнгринском районе Якутии прошло открытие нового угольного предприятия, построенного СУЭК-Хакасия всего за 9 месяцев. Планка взята высокая: на первом участке добычи планируют уже в первые три года выйти на проектную мощность 750 тыс тонн высококачественного коксующегося угля марки «К» в год.

Саша Савельева

Экономика и бизнесХакасия

4911

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6131

30.06.2025

Третий и заключительный? ООО «ТНК» оштрафовали на 15,9 миллиона рублей

ООО «ТНК» из Перми в августе 2024 года хотело взыскать с ОГКУ «Томскавтодор» 88,8 миллиона рублей, но позже получило два штрафа за неисполнение контрактных обязательств. Начало 2025 года не стало исключением.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыМир

7395

22.03.2025

Неизвестные/известные потери: Как незаконный майнинг крадет 10 миллиардов рублей у России

Одна из самых актуальных тем современности – майнинг. Его последствия для жизни рядовых граждан, законодательное регулирование и перспективы развития отрасли в масштабном материале рассмотрело издание «Известия».

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЖКХПолитикаРоссия Иркутск Хакасия

44906

28.01.2025

Инсайд. Рост стоимости минимального набора продуктов в Новосибирской области: причины, структура и ситуация в соседних регионах

В декабре 2024 года стоимость минимального набора продуктов питания в Новосибирской области достигла 7225,59 рубля, что на 20,8% выше, чем в начале года. Такой значительный рост цен стал одним из самых заметных за последние годы.

Николай Головин

Экономика и бизнесНовосибирск Хакасия

31484

20.01.2025

Нам пишут. Такое молоко я не налью своим детям

Здравствуйте, редакция Бабра. Вы часто и откровенно освещаете происходящее в Иркутской области: политику, экономику, экологию. Осветите же и простую, понятную каждому человеку тему – то, как сильно дорожают продукты на прилавках, но за ними не успевает расти зарплата.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесОбществоМир Иркутск

17095

02.12.2024

Черная полоса «ЭкоАльянса»: укус собаки и хищение шести миллионов рублей

У республиканского регионального оператора началась череда невезения. Сотрудница «ЭкоАльянса» обокрала компанию почти на шесть миллионов рублей. А на одного из подрядчиков напала бродячая собака, в результате чего работа по вывозу ТКО сразу в нескольких селах была парализована.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияМир Бурятия

15773

18.05.2024

На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова

Продолжает набирать обороты скандал вокруг судебного разбирательства между группой эко-активистов под руководством иркутского правозащитника Владимира Друзя и Янгелевским горно-обогатительным комбинатом, добывающим в черте поселка кварцевый песок.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

24436

27.03.2024

Электромобиль – не экзотика

Об этом речь шла на открытой дискуссии, прошедшей 29 февраля на площадке Международной выставки-форума «Россия». Представительное мероприятие было посвящено развитию электротранспорта и соответствующей инфраструктуры.

Саша Савельева

Экономика и бизнесТранспортЖКХКрасноярск Новосибирск Хакасия

81429

05.03.2024

СГК вручила именные стипендии студентам профильных вузов Красноярского края и Хакасии

Конкурс на получение именных стипендий компания проводит со дня своего основания – уже 15 лет. Такая практика стала эффективным инструментом вовлечения будущих специалистов-теплоэнергетиков в профессию.

Саша Савельева

Экономика и бизнесОбразованиеКрасноярск Хакасия

83701

19.02.2024

Электромонтер Абаканской ТЭЦ вошел в число лучших по профессии в стране

Старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций 6 разряда Алексей Ширяев стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший дежурный электромонтер 2023 года». Алексей трудится на Абаканской ТЭЦ СУЭК/СГК в Хакасии.

Саша Савельева

Экономика и бизнесХакасия

96024

30.11.2023

Хакасия в долговой яме

Правительство вновь избранного губернатора Хакасии Валентина Коновалова оказалось не в состоянии своевременно обслуживать государственный долг республики. В ближайшее время республика наберёт кредитов для того, чтобы произвести выплаты по старым кредитным линиям. Печальная классика жанра.

Ингрид Новак

Экономика и бизнесХакасия

92181

16.09.2023

Лица Сибири

Бенчарова Наталья

Никитин Павел

Анкерт Шарлотта

Николаев Николай

Чайкисова Анастасия

Якимов Александр

Каминский Вячеслав

Бубякин Александр

Сыренов Аламжи

Цыбиков Батор