Мэрия ищет проектировщика подсветки почти сотни фасадов за 36 миллионов рублей
Мэрия Красноярска объявила торги на разработку проектно-сметной документации для подсветки еще 94 жилых и общественных зданий к 400-летию города. Начальная цена контракта составляет 36,38 миллиона рублей. Победителя конкурса выберут 2 июля, завершить работу он должен к 15 октября.
В список вошли дома на проспекте Мира, улицах Карла Маркса, Дзержинского, Ленина, Бограда, Дубровинского, 9 Мая и других городских адресах. Перед началом проектирования подрядчик в течение 15 дней обследует все фасады, сделает натурные фотографии, оценит обзорность и вечерний свет каждого объекта, а затем подготовит фотореалистичные изображения будущей подсветки.
Этот тендер стал пятым: ранее администрация уже разместила четыре закупки на устройство архитектурно-художественного освещения фасадов в разных районах Красноярска. Город готов выделить на них более 500 миллионов рублей, подрядчики должны закончить работы до 15 ноября. В прошлом году специалисты разрабатывали подсветку эстакады Николаевского моста, съезда на улицу Копылова и ряда фасадов в центре и на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», потратив на проектирование около 30 миллионов рублей.