Бессонница и мэрская любовь Евгения Миронова

Огонь любви горит ярче, если подбрасывать в него деньги.
Константин Мелихан

Осуждение пародии Максима Галкина на Владимира Путина и Сергея Собянина от художественного руководителя Государственного театра Наций, народного артиста России Евгения Миронова, озвученное им в видео под заголовком «Бессоница», вызвало бурный поток осуждения граждан, который может сравниться разве что с потоком восторгов от ролика заклеймённого им Галкина.

Подробнее о пародии и реакции на неё мэрии Москвы и администрации президента можно прочитать здесь:

Пародию Галкина на Путина и Собянина удаляют из федеральных СМИ

Евгений Миронов, известный своим лояльным отношением к действующему режиму, с трагическим выражением лица и скорбной дрожью в голосе поведал, что «не может уснуть», что его «всего колбасит», что «Собянин не заслужил», что «ему сейчас сложно», что «он борется из последних сил», а такой-сякой Галкин решил «на волне хайпа набрать очки».

Сразу после публикации ролика Миронова стали рождаться версии об истинных причинах его «душевной боли». Так, издание «Открытые медиа» сделало ошибочный вывод, что всё дело в щедром субсидировании Театра Наций, который только в 2020 году получил более миллиарда рублей от государства. Однако Театр наций – учреждение культуры федерального значения, то есть подчиняется непосредственно Министерству культуры России и им же финансируется, что очень хорошо видно по строке «Наименование ГРБС» (ГРБС, кто не знает, расшифровывается как «Главный распорядитель бюджетных средств»):

Таким образом, ни столичный Департамент культуры, ни тем более мэр Собянин на финансовое благополучие театра Миронова влияния не имеют. Другое дело – столичные земельные участки и недвижимость. Например, в 2016 году театру в дополнение к основному зданию в Петровском переулке был передан реконструированный особняк XIX века на Страстном бульваре столицы, где сейчас функционирует так называемое «Новое пространство Театра Наций». И вот здесь без участия Собянина уж точно не обошлось.

Кроме того, стоит напомнить, что Евгений Витальевич замечен не только в дружбе с Сергеем Собяниным и частом общении с Путиным, но и в тёплых отношениях со спикером Госдумы Володиным. Так что о заботах власть имущих знает не понаслышке. Да и банальный звонок с просьбой слёзно отреагировать на несправедливость юмориста вполне мог случиться.

Конечно, не исключено, что Евгению Миронову действительно «не смешно, а больно», когда он слышит шутки про коронавирус, и он на самом деле искренне переживает за то, что шутки над Путиным и Собяниным спровоцируют население «беспечнее относиться» к всё ещё серьёзной эпидемиологической обстановке.

По крайней мере, именно так Миронов оправдался в своём Instagram после шквала гневных комментариев. Однако версия об истинной актёрской скорби у нас почему‑то на последнем месте рейтинга.

В завершение несколько красноречивых откликов на видео Евгения Миронова от его же подписчиков:

Угораздило же посмотреть эту бессонницу…

Галкин всё по делу сказал, хорошая сатира.

Как потерять уважение зрителя за 3 минуты? Ответ вы увидите здесь! Обидно конечно, что такие актеры превращаются в лизоблюдов.

Галкин своим роликом вызвал большее уважение, чем вы. Позор так бездарно и тупо прогибаться под губернатора.

Евгений, а Вы уже снялись в роликах про обнуление вместе с Машковым и Безруковым? Очень гармонично бы смотрелись в такой компании.

Да уж... Вы вляпались, Евгений... Зачем вам это?

Жалеет ли актёр о содеянном после такой анафемы от поклонников? Не думаем. Есть для Евгения Миронова вещи поважнее народной любви. Например, любовь руководителей государства.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=201394

Bytes: 4298 / 3675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3831 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

4610

04.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

5628

03.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

6670

02.07.2025

Видео дня. Нашумевшая «Прости, детка»

Горько-сладкий, трогательный и смешной... Независимая кинодистрибуционная компания «Экспонента Фильм» представила дублированный трейлер франко-испано-американской комедийной драмы «Прости, детка».

Филипп Марков

КультураРоссия

8195

27.06.2025

Видео дня. Няня-яга Светлана Ходченкова

Как меня только дети ни называли, когда я их в печь сажала... Компания «НМГ Кинопрокат» представила тизер-трейлер семейной фэнтезийной комедии «Яга на нашу голову», премьера которой запланирована на осень.

Филипп Марков

КультураРоссия

9528

26.06.2025

Романтический уикенд: «Материалистка» не одолела «Дедушку», «Кровавый урожай» и «Злой глаз» – в топ‑10

«Материалистка» стала единственной новинкой уикенда, сумевшей пробиться в топ‑5 российского проката, а Юрий Стоянов и компания уложили на лопатки уже второго голливудского конкурента. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11193

26.06.2025

Видео дня. Бессонский «Дракула»: любовь, скреплённая кровью

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный дублированный трейлер готической мелодрамы ужасов Люка Бессона «Дракула» (Dracula: A Love Tale) – новой киноадаптации культового романа Брэма Стокера. Принц Влад II, граф Дракула, живёт ради любви к жене, принцессе Елизавете.

Филипп Марков

КультураРоссия

9612

25.06.2025

«Пилоты» сериалов: «Дыши» с Александровой, «Олдскул» с Ароновой и самый ожидаемый «Хирург»

22 июня в ивановском центре «Солярис» прошла церемония закрытия и вручения наград VII российского фестиваля сериалов «Пилот».

Филипп Марков

КультураРоссия

19103

24.06.2025

Видео дня. Олдскульная математичка Мария Аронова

Онлайн-кинотеатр START представил тизер-трейлер комедийного сериала «Олдскул». Видеоролик был опубликован накануне подведения итогов фестиваля сериалов «Пилот», где «Олдскул» взял два приза: в номинациях «Лучшая актриса» (Мария Аронова) и «Лучший пилот. Выбор зрителей».

Филипп Марков

КультураРоссия

12278

23.06.2025

Мудрое мастерство. Судьба и роли Светланы Крючковой

Я никогда не стремилась быть удобной. Главное – быть настоящей. Светлана Крючкова Безграничное актёрское дарование, уникальная внешность, высочайший профессионализм, глубокий ум и образованность, житейская мудрость и завидные человеческие качества...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11885

22.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7692

21.06.2025

Деревенский уикенд: «Дедушка» уделал «Балерину», «Три богатыря» и «Артек» – в топе

Сразу шесть новинок ворвались в топ‑10 проката по итогам минувшего уикенда в российских кинотеатрах.

Филипп Марков

КультураРоссия

15350

20.06.2025

Лица Сибири

Зарубин Аркадий

Елизарьев Алексей

Иванец Вячеслав

Голышев Валентин

Коренев Александр

Акбулатов Эдхам

Кутергина Елена

Венгер Виталий

Гупалов Виктор

Климов Алексей