На должность мэра Томска есть первый претендент – Максим Лучшев

Генеральный директор ООО «Химкомплектация» («ТДНХ», ОГРН 1207000002000) Максим Лучшев подал документы для регистрации кандидатом на должность мэра города Томска, сообщило 13 февраля Томское отделение КПРФ.

Максиму Лучшеву 33 года, является депутатом фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области. Он первым подал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост мэра города.

«Я живу в этом городе с тех пор, как поступил в Томский Политехнический университет, очень люблю Томск, и даже побывав во многих городах и странах, не хочу менять место жительства. Меня расстраивает то что Томск в последнее время находится в «подвешенном» состоянии, а не в состоянии развития. Хочу приложить свою энергию, силы, опыт, который у меня есть, в том числе в бизнесе, чтобы сделать Томск комфортнее, круче», – прокомментировал Максим Лучшев свое решение.

Фото: vk.com/kprf70.

Ранее Бабр писал:

Дума Томска отобрала семь человек для утверждения кандидатов на пост мэра

URL: https://babr24.info/tmk/?IDE=241607

Bytes: 1203 / 987

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

У главного «рыбного и охотничьего» хозяйства региона новый руководитель

На томском областном олимпе опять кадровые перестановки. В департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области новый руководитель – Андрей Коломин. Не варяг.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияЭкологияТомск

638

04.06.2025

Депутатский контроль. Соломатина против противозачаточных препаратов и климакса

Все-таки страшно далека Татьяна Соломатина от народа. И даже не как декабристы, а как инопланетяне от землян.

Алексей Серебряный

ПолитикаМаразмЗдоровьеТомск

2687

03.06.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур снова занялся кадровой политикой. На этот раз – с иным подходом. Раньше Владимир Владимирович или приглашал «варягов» или двигал заместителей, теперь же черед дошел до повышения глав отдельных районов.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

2917

03.06.2025

Инсайд. Информационная буря Татьяны Соломатиной

В информационной буре (так и хочется добавить «в стакане»), что последовала за высказыванием зампреда думского комитета по охране здоровья Татьяны Соломатиной, прослеживаются характерные признаки современной медиа-среды.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКак по-писаномуТомск

7330

30.05.2025

Сын за отца или отец за сына? Скандальный арест Владимира и Ильи Ваксов

Кажется, что томичей уже сложно удивить арестами высокопоставленных чиновников. Тем не менее задержание Владимира и Ильи Ваксов 15 марта буквально всколыхнуло город.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияСкандалыТомск

9272

26.05.2025

Инсайд. Равновесный губернатор Томской области в режиме «постоянного вылета»

У губернатора Владимира Мазура – очень незавидное положение. Кремль устал ему делать «последнее китайское предупреждение», откладывая и откладывая назревшую отставку. Так что нынче наш томский Владимир Владимирович – как боевой самолет, в режиме «постоянного вылета».

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоКак по-писаномуТомск

9771

26.05.2025

Что «Рускитинвесту» хорошо, то асиновцам – вред. Кто вернет региону более 670 миллионов рублей?

В 2008 году совместными усилиями сибирских и китайских предпринимателей в Асино зашло новое предприятие – АО «Рускитинвест». Владельцами компании, согласно данным Rusprofile, явились два юридических лица.

Алексей Серебряный

ПолитикаЭкологияРасследованияТомск Новосибирск

12909

19.05.2025

«И так сойдёт». Бессовестный чиновник хочет вернуть власть

Скейт-парк-невидимка для подростков находится в деревне Кисловка в микрорайоне «Северный» Заречного сельского поселения. А если быть точнее, то вместо площадки там ничего нет.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкономика и бизнесТомск

12595

11.05.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2025 года. Постоянно падающий и причиняющий немалый ущерб автомобилям дорожный знак, затопление участка по вине застройщика, протекающие трубы и странные торги. Кто же попал в список худших глав в этот раз? 3.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьТомск

14185

06.05.2025

Пятнадцать человек на сундук губернатора. Йо-хо-хо, у Мазура новый зам!

Заместителей губернатора много не бывает. Владимир Мазур к имеющимся четырнадцати взял в «белый» дом еще одного – Сергея Прудиуса. Этот чиновник будет курировать транспорт, дорожную деятельность и связь, то есть основную головную боль региона. Ибо плохих дорог в Томске даже больше, чем дураков.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияБлагоустройствоТомск

16570

05.05.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе запущен долгожданный, будем честны, процесс досрочной отставки губернатора Владимира Мазура. Еще на прошлой неделе были сомнения.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

17044

02.05.2025

Депутатский контроль. Алексей Диденко: не пиар, а толковое предложение

Депутат Госдумы Томской области Алексей Диденко предложил внести изменения в Уголовный кодекс РФ. Он предложил добавить в статью «Мошенничество» новый пункт об услугах, связанных с эзотерикой.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозКриминалТомск

25942

24.04.2025

Лица Сибири

Шагдарова Индира

Качушкин Сергей

Калюжный Виктор

Сутула Василий

Шагдаров Баир

Левченко Андрей

Фильшин Геннадий

Щадов Михаил

Хрусталев Евгений

Жилкин Олег