И.о. мэра Томска Михаил Ратнер и замгубернатора Томской области Андрей Кнорр получили региональные награды

На аппаратном совещании 18 сентября губернатор Томской области Владимир Мазур вручил региональные награды и.о. мэра Томска Михаилу Ратнеру и замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру.

Михаил Ратнер, который передает полномочия избранному мэру Томска Дмитрию Махине, награжден медалью «За достижения».

«Михаил Аркадьевич почти три года исполнял обязанности мэра Томска. Достойно прошел этот путь, который пришелся на пандемию коронавируса, экономические санкции и другие вызовы. Уверен, он продолжит работу в команде», – поблагодарил Михаила Ратнера Владимир Мазур.

Андрей Кнорр, у которого 22 сентября истекает срок служебного контракта, удостоен Почетной грамоты администрации Томской области.

«Андрей Филиппович в команде областной исполнительной власти одиннадцать лет. За это время дал импульс многим важным проектам в сельском хозяйстве, лесопромышленном комплексе, других отраслях, где созданы рабочие места, выпускается востребованная продукция», – отозвался о работе Андрея Кнорра Владимир Мазур.

• И.о. мэра Томска Михаил Ратнер после вступления в должность нового мэра Дмитрия Махини введет его в курс дела и уйдет из мэрии города. Инаугурация нового мэра состоится 18 сентября.

• Замгубернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр 15 сентября заявил, что 22 сентября планирует покинуть свой пост.

URL: https://babr24.info/tmk/?IDE=251002

Bytes: 1855 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Последние новости

10.09 19:15
Под строительство метротрама в Красноярске отдали часть парковки у «Рассвета»

10.09 19:00
В Красноярске изымут аварийные дома на Армейской и Станочной

10.09 18:59
В Красноярске снова ввели режим угрозы ЧС из-за дождей и провалов грунта

10.09 18:42
Бывшему замруководителя администрации главы Красноярского края оставили приговор по делу о мошенничестве

10.09 18:02
Инспектор лесного надзора в Шушенском районе получила взятку древесиной

10.09 17:58
В столице Бурятии стартовал отопительный сезон

10.09 17:56
Для дороги к проблемному детсаду на Бугаче в Красноярске всё же нашли подрядчика за ₽126 миллионов

10.09 17:37
После рекордного ливня в Красноярске проверяют, как власти собираются строить новые ливневки

10.09 17:35
В Томской области четыре организации оштрафовали за отсутствие комплексных экологических разрешений

10.09 17:27
В Новосибирске из-за клещевого энцефалита скончались шесть человек

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

«Мёртвые души» в ТГАСУ: как семейный подряд похитил почти девять миллионов

Коррупционный скандал в одном из ведущих вузов Томска выходит на финишную прямую. Экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса обвиняют в фиктивном трудоустройстве знакомого, в результате чего университет потерял почти девять миллионов рублей.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбразованиеТомск

7152

06.09.2025

Три года колонии: экс-глава Первомайского сельского поселения наказан

В Томской области экс-главе Первомайского сельского поселения Сергею Ланскому суд назначил три года колонии за то, что тот произвёл оплату невыполненного проекта микрорайона. Контракт был подписан, средства переданы подрядчику, но к реализации проекта никто так и не приступил.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыТомск

6590

04.09.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Забелин, Лилия Пикалова, Сергей Сеченов, Геннадий Сергеенко и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

6512

04.09.2025

Инсайд. Подозрительное молчание томских чиновников

Когда в следующий раз губернатор Владимир Мазур и прочие местные чиновники, вне зависимости от их уровня воздействия, будут говорить о своем патриотизме, не верьте им. Они нагло брешут и их патриотизм, как флюгер, поворачивается в нужную сторону, при первом удобном или неудобном случае.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

9659

31.08.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Прохиндиада местного масштаба

«Единая Россия» умеет работать в публичном поле и создавать нужный для нее информационный поток. Яркий пример – «программа развития Томска». Давайте разберемся с официальным релизом о «программе». Во-первых, важен посыл – «документ сформирован на основе запросов томичей».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9163

29.08.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Наезд на Штенгелова, подмосковные умельцы, сто миллионов для Северска и неумеренный пафос Мазура – все это в подборке самых любопытных новостей. Завершился очередной «Праздник Топора». Гран-при за скульптуру «Лесные нимфы» досталось мастерам из Подмосковья: Кириллу Чижову и Михаилу Дудину.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

10473

26.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

В администрации президента обсуждались возможность и сроки отставки томского губернатора Владимира Мазура. Это произошло после стремительного визита в Томск начальника Контрольного управления АП Дмитрия Шалькова.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

10118

22.08.2025

Инсайд. Без компромиссов

Увы и ах, областная власть опять занялась собственной дискредитацией. Вопрос с мобильным интернетом на «Празднике топора» остался нерешенным. Точнее, отсутствует положительный результат.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

26021

16.08.2025

Шестое чувство Мазура, или Сакральная жертва в Стрежевом

Областная администрация, кажется, задумала решение серьёзного кадрового вопроса в угоду личным интересам. Авторитет губернатора Владимира Мазура падает до уровня плинтуса: главе региона нужно себя показать Папой в локальных масштабах.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

17422

15.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть шестая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Автомонов, Александр Цымбалюк, Сергей Агеев, Юрий Гурдин и многие другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

13170

14.08.2025

Инсайд. Серый церемониал Мазур

Сегодня разговор будет о человеческих качествах губернатора Томской области Владимира Мазура. То, что характеризует по полной программе и делает его период руководства регионом уникальным временем, без шуток. Для пущего понимания надо просмотреть ленту новостей с упоминанием Мазура.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

16137

13.08.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Импотенция региональной власти в вопросе мобильного интернета, энергетический кризис в Стрежевом, неуемный пафос Владимира Мазура и приезд «Отпетых мошенников» в традиционной подборке громких новостей за последние дни.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

19599

12.08.2025

Лица Сибири

Будаев Зоригто

Сухорученко Владислав

Семенова Светлана

Суркова Анна

Босхолов Сергей

Колмаков Алексей

Цыренов Баир Цыденович

Вепрев Александр

Донских Василий

Угурчиев Магомет