Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2630

02.02.2008, 13:57

На улице Ленина появится подземный пешеходный переход

Еще один подземный пешеходный переход планируется построить на улице Ленина в Иркутске, в рамках программы реконструкции уличной дорожной сети.

Об этом Телеинформу сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства управления благоустройства и транспорта комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска Валерий Алещев. По его словам, будут реконструированы также и другие особо значимые дорожные артерии областного центра.

Как сказал Валерий Алещев, по программе реконструкции и строительства уличной дорожной сети в 2008 году на дороги выделяется 870 млн. рублей, а по программе капитального строительства – 880 млн. рублей. Всего на дороги областного центра в этом году будет потрачено 1 млрд. 750 млн. рублей.

20 млн. рублей выделяется на разработку проектной документации по реконструкции улицы Ленина и подземному пешеходному переходу к остановке «Филармония». Этот проект предусматривает расширение улицы Ленина, от ее пересечения с улицей Карла Маркса до фонтана, с учетом реконструкции сквера, в районе памятника Ленину. Разрабатывается также реконструкция пересечения улиц 3 июля, Седова, Тимирязева и Ленина. Проект связан с подготовкой подходов к новому мосту.

На разработку проектно-сметной документации строительства Ушаковской транспортной развязки в этом году выделяется 50 млн. рублей, на проектно-изыскательские и подготовительные работы по реконструкции улицы Розы Люксембург – 19 млн. 718 тыс. рублей. На реконструкцию улицы Волгоградская в 2008 году выделено 10 млн. рублей, проектная документация уже имеется и находится в экспертизе. На улицу Байкальскую в 2008 году уйдет 145 млн. 594 тыс. рублей. На окончание реконструкции улицы Депутатская будет потрачено 61 млн. 997 тыс. рублей. На реконструкцию улицы Седова (а она является важнейшим звеном в составе большого транспортного кольца Иркутска) заложено 50 млн. рублей. Реконструкция улицы Лермонтова в 2008 году обойдется в 130 млн. 917 тыс. рублей. А на проведение изыскательских работ по двум пешеходным переходам на улице Сергеева в 2008 году заложено 48 млн. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2630

02.02.2008, 13:57

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=42994

Bytes: 2083 / 2083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

18.11 23:48
В Новосибирск направят два миллиарда на развитие метро

Лица Сибири

Никаноров Олег

Апарцин Константин

Самарский Борис

Карих Юрий

Никонова Алла

Тахтеев Вадим

Сотников Руслан

Григоров Виктор

Гук Денис

Беспалов Сергей