Полина Кузянина

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскБайкал

2947

30.10.2008, 13:11

Тотальная ликвидация наружных рекламных конструкций началась в Иркутске

Комитет по управлению муниципальным имуществом города утвердил график демонтажа щитов до конца года.

До первого ноября с улиц Иркутска должны убрать рекламные конструкции размером три на шесть. Например, на улице Байкальской таких билбордов более семидесяти и только одна фирма приступила к демонтажу своих рекламных щитов.

За чистоту Иркутска от засилья наружной рекламы власти города начали бороться летом. В июне была разработана и утверждена новая схема размещения рекламных конструкций. Большинство щитов установлены с нарушением правил, — щиты загораживают дорожные знаки и светофоры. Новые требования предполагают размещение билбордов на расстоянии девяноста метров друг от друга и не менее пяти метров от края дороги.

Вера Шевкунова, главный специалист отдела наружной рекламы КУМИ г. Иркутска: «Со временем там предполагается установка примерно 20 рекламных конструкций формата 2,7 на 3,7. Также будет продолжаться работа в центре города, то есть вся историческая часть города будет демонтирована от конструкций три на шесть».

Рекламные щиты меньшего размера появятся в городе только после того, как улицы будут очищены от старых билбордов. Следующей в очереди улица Советская — там ликвидируют более восьмидесяти рекламных конструкций. Также до конца года демонтируют щиты на улицах Ленина, Урицкого, Карла Маркса, Дзержинского, Литвинова, Тимирязева, Сухэ-Батора и Фурье. Всего с иркутских улиц будет демонтировано около восьмисот из двух тысяч баннеров.

Полина Кузянина

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскБайкал

2947

30.10.2008, 13:11

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=48378

Bytes: 1474 / 1474

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:56
В Улан-Удэ с начала года «прикрыли» 16 подпольных игровых салонов

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Лица Сибири

Шаврин Константин

Киланов Анатолий

Шутенков Игорь

Гришин Сергей

Хохолков Николай

Русин Глеб

Ханхалаев Александр

Цыренов Валерий

Яковлев Владимир

Бенчарова Наталья