Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбразованиеБайкал

2849

22.10.2009, 14:59

При БГУЭП открыт Институт торговли

В Иркутске открылся новый вуз. Это Институт торговли при Байкальском госуниверситете экономики и права.

В Байкальском государственном университете экономики и права открылось новое структурное подразделение - Институт торговли. Накануне в Иркутске состоялась его презентация. Один из приоритетов работы института - гарантия трудоустройства будущих выпускников.

- У них будет большой выбор по рабочим местам, у них не будет проблем устроиться, потому что это торговые предприятия, это оптовые базы, это рестораны, кафе, столовые, - говорит ректор Байкальского государственного университета экономики и права Михаил Винокуров.

В новом институте предусмотрена многоступенчатая система обучения. Можно поступить после девятого класса в колледж БГУЭП, а после его окончания стать студентом Байкальского университета. Вуз предлагает и большой выбор специальностей.

- Это подготовка специалистов высшего профессионального образования по трем специальностям, это торгово-экономический колледж – подготовка по девяти специальностям среднего профессионального образования, это подготовка по рабочим профессиям, - говорит директор института торговли БГУЭП Владимир Лысков.

Байкальский университет потратил больше 60 миллионов рублей на оборудование Института торговли. В вузе будут работать аспирантура, магистратура, совет по защитам кандидатских и докторских диссертаций.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбразованиеБайкал

2849

22.10.2009, 14:59

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=81694

Bytes: 1379 / 1379

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Образование" (Байкал)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

20968

18.04.2023

Инсайд. Чаяния Шульца и недостроенная школа в Слюдянке

Многострадальная школа в микрорайоне «Рудоуправление» города Слюдянка испытала на себе все тяготы реалий жизни в новом мире. Аукцион на строительство в 2019 году выиграл один из мутных подрядчиков, который должее был стать частью огромной денежной прачечной для замгубернатора Дмитрия Чернышова.

Анна Амгейзер

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Байкал

31462

30.07.2022

Лица Сибири

Темгеневский Василий

Заблоцкий Станислав

Ситников Руслан

Абрамченко Виктория

Тютюшев Андрей

Проценко Александр

Журавлев Владимир

Батищев Сергей

Титков Антон

Должиков Андрей