Алексей Шмидт

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

8729

14.02.2013, 00:36

Рекультивация шламонакопителей БЦБК отложена на неопределённый срок

Результаты конкурса на разработку проектно-сметной документации по переработке отходов шлам-лигнина, в котором осенью 2012 года победило некое «Спецгеоэкология», предприятие с уставным капиталом в 100 тысяч рублей, аннулированы.

Расположение шламонакопителей БЦБК. Схема - из открытых источников.

Расположение шламонакопителей БЦБК. Схема - из открытых источников.

Конкурс в рамках ФЦП «Защита и охрана оз. Байкал» проводило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Сейчас идёт подготовка к проведению второго конкурса, многократно увеличена и сумма, предусмотренная на ликвидацию особо опасных химических отходов. По информации Правительства Иркутской области речь может идти о 3 млрд рублей.

Алексей Шмидт

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

8729

14.02.2013, 00:36

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=112227

Bytes: 902 / 640

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алексей Шмидт.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

15945

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

40316

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

44660

08.11.2025

Лица Сибири

Батищев Сергей

Шавенкова Людмила

Никитин Евгений

Дамов Василий

Гупалов Виктор

Кондратов Антон

Левченко (Соловьева) Наталья

Швыткин Юрий

Смирнов (Скиф) Владимир

Селиверстов Леонид