Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

1932

03.10.2007, 11:11

На БЦБК, возможно, будет запущено производство питьевой воды

Один из вариантов использования мощностей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который рассматривается сейчас в «Континенталь Менеджмент» (основной владелец предприятия) – выпуск напитков.

В качестве возможного партнера рассматривается Coca-Cola HBC Eurasia. Сегодня об этом сообщило информационное агентство РБК, однако в пресс-службе «Континенталь Менеджмент».отметили, что вопрос обсуждался пока только в самой компании, ни с какими предложениями на Coca-Cola еще не выходили.

По информации пресс-службы КМ, по вопросу о партнерстве с Coca-Cola HBC Eurasia на сегодняшний день никакого бизнес-плана или инвест-проекта у компании не существует. «Не обязательно, будет выпускаться именно «Кока-Кола»,- заявили в пресс-службе, - возможно, это будет питьевая вода.» Обсуждение этого вопроса в КМ началось еще два месяца назад.

«Сейчас мы завершаем программу по переходу на замкнутую систему водооборота на предприятии. Для того, чтобы обеспечить хоть какую-нибудь рентабельность БЦБК, сохранить градообразующее предприятие и рабочие места, мы изучаем различные возможности использования производственных мощностей», - сообщили в пресс-службе КМ.

Напомним, 5 сентября на заседании в администрации Иркутской области был установлен окончательный срок запуска в полном объеме системы замкнутого водопользования на БЦБК – 15 сентября 2008 года.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

1932

03.10.2007, 11:11

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=40219

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.04 18:56
В Улан-Удэ закроют проезд на участке по улице Смолина

11.04 17:57
Красноярка с 23 штрафами перегородила путь санавиации. Врачам пришлось нести младенца с ИВЛ на руках

11.04 17:36
В Новосибирской области преподаватель пойдет под суд за получение взятки

11.04 17:35
В красноярских «Столбах» начался месячник тишины. Часть парка закрыли для туристов

11.04 17:27
В Ачинске ввели режим «черного неба»

11.04 17:21
Затонувший у мыса Челюскин теплоход «Адмирал Колчак» загрязнил природу на 25 миллионов рублей

11.04 17:17
Новое здание приёмного отделения будут строить в Иркутской областной больнице

11.04 17:09
В Красноярском крае вводят особый противопожарный режим. За что грозят штрафы?

11.04 17:09
В Каргасокском районе трёхлетняя девочка сломала ногу в детсаду. Прокуратура требует компенсацию

11.04 16:48
Участок возле кладбища Бадалык отдают под КРТ за 202 миллиона рублей. Строить будут 30 лет

Лица Сибири

Королев Сергей

Сыренов Аламжи

Деньгина Наталья

Павлова Лариса

Травников Андрей

Буханцов Владимир

Чекотова Нина

Геевский Олег

Медведев Герман

Креско Павел