Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2136

05.09.2009, 14:49

Территорию бывшей «Шанхайки» отдали под строительство

ООО «Компания Восток» выиграла торги на право аренды земельного участка по ул. Байкальской, ранее занимаемой рынком, известном в народе как «Шанхай». Как сообщает пресс-служба мэрии, компания предложила годовую арендную плату в размере 17 млн 680 тыс. рублей. Начальная цена составляла 17 млн 570 тыс. 333 рубля.

С победителем конкурса будет заключен договор аренда на три года. Первый годовой платеж арендатор обязан заплатить в течение месяца с момента подписания протокола конкурса, т.е. до 4 октября 2009 года. По условиям договора арендатор должен в течение трех лет построить комплекс административно-торговых зданий, утвердив перед этим проект в администрации города. Неуплата арендных платежей, либо нецелевое использование участка влечет за собой расторжение договора аренды. В случае затягивания строительства более чем на 3 года, арендная плата будет увеличиваться с каждым годом просрочки.

Напомним, первый раз право на аренду этого участка было продано в конце 2007 года. Тогда победитель конкурса отказался от заключения договора аренды. На нынешний конкурс было подано четыре заявки, две из которых были отозваны за 10 минут до начала конкурса.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2136

05.09.2009, 14:49

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=80705

Bytes: 1163 / 1163

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

27310

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

31402

08.11.2025

Лица Сибири

Хохолков Николай

Болонева Юлия

Шергин Роман

Рульков Евгений

Цыремпилов Валерий

Козак Игорь

Хабудаев Владимир

Дмитриев Владимир

Турбянов Леонид

Косяков Анатолий