Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоТранспортИркутск

2920

26.01.2017, 14:56

Иркутская область получит 625 миллионов рублей на дороги

На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области в 2017 году уже выделены средства из федерального бюджета. Проект обсудили 25 января на селекторном совещании в Минтрансе РФ.

В 2017 году для нашего региона будет выделено 625 миллионов рублей, а на 2018 год запланировано получение 730 миллионов рублей из федерального бюджета. Программа рассчитана до 2025 года, и за это время Иркутская область должна получить более 6 миллиардов рублей. Эти деньги будут направлены на развитие улично-дорожной сети так называемой Иркутской агломерации: городов Иркутск, Ангарск и Шелехов. Федеральные власти поставили условие: деньги выделяются на ремонт и содержание основных магистралей и улиц районного значения, которые имеют максимальную интенсивность движения.

В 2017 году федеральные средства уже распределены. 208 миллионов рублей пойдет на ремонт дорог Иркутска, 120 миллионов рублей получит Ангарский городской округ, 57 миллионов рублей – город Шелехов. 150 миллионов рублей выделяется на региональные дороги. В 2018 году 302 миллиона рублей будет направлено на иркутские дороги, 70 миллионов рублей – в Ангарск и 53 миллиона рублей в Шелехов. На региональные дороги в 2018 году предполагается истратить 305 миллионов рублей.

Всего же на весь срок действия проекта – с 2017 по 2025 годы - из федерального бюджета на дороги Иркутска предусмотрено 3 миллиарда 870 миллионов рублей. 190 миллионов рублей получит Ангарск, 152 миллиона рублей – Шелехов. На трассы Иркутской агломерации запланировано выделить 1 миллиард 903 миллиона рублей. При этом региональные власти должны соответственно ответить - софинансирование из средств бюджета Иркутской области должно составить не менее 50%.

И еще одно условие: к концу 2018 года дорожная сеть Иркутской агломерации должна быть приведена в соответствие требованиям, записанным в проекте, на 70%.

Всего до 2025 года необходимо отремонтировать около 300 км дорог.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоТранспортИркутск

2920

26.01.2017, 14:56

URL: https://babr24.info/irk/?ADE=154852

Bytes: 2408 / 2066

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

4251

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4362

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3603

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9649

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3424

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

14570

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3606

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3542

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2726

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3321

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

7251

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15290

22.01.2025

Лица Сибири

Мищенко Артем

Михалков Никита

Зураев Игорь

Шимко Дмитрий

Варлашов Вячеслав

Чекотова Нина

Маркидонова Екатерина

Васильев Григорий

Семенов Евгений

Еременко Екатерина