Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

28031

29.01.2024, 23:49

Никого не вижу, ничего не слышу, или Как Руслан Болотов Иркутском руководил

Очередная демонстрация полного управленческого коллапса, охватившего Иркутск под руководством как бы мэра Руслана Болотова, произошла в Иркутске на прошедшей неделе. В очередной раз в объективе повышенного внимания оказалась школа в микрорайоне Союз.

Предметом для ожесточенных дискуссий в очередной раз стал земельный участок, выделенный под строительство новой школы. В простонародье его даже окрестили участком Шредингера: для иркутской мэрии он есть и даже утвержден в проекте новой школы. Но вот жители близлежащих домов с этим не согласны и никак не могут добиться ответа на вопрос: «как так вышло, что наш двор стал двором школы, и что с этим делать»?

Тем временем пресс-служба администрации Иркутска бодро докладывает о согласовании проектно-сметной документации на строительство новой школы в микрорайоне Союз, тем самым фактически анонсируя старт строительства долгожданного объекта.

Вот только подручные как бы мэра почему-то забыли рассказать о том, как на протяжении нескольких месяцев игнорируют обращения жителей домов 2 и 4 на улице Тена, придомовой участок которых был несанкционированно огорожен под школьную территорию.

Про разгорающийся скандал и неоднократные попытки жителей получить ответ от мэрии и прокуратуры мы рассказывали: «Союз» разрушающий: очередной скандал вокруг школы «от Путина»

По сути, вопрос на данный момент так и не решен. Инициативная группа жителей так и не получила официального ответа, почему земля, по всем документам проходящая как часть домового владения, оказалась огорожена строительным забором.

На данный момент ни одного официального комментария о проходящем скандале от мэра не последовало. При этом Болотов активно пиарится на строительстве объекта, когда-то просимого даже у президента. Изумительная избирательность в выборе предмета обсуждения!

А потом мы получаем красочные отчеты о передовом опыте властей Иркутской области по работе в «интернетах»: огромное количество гос. пабликов, общение с жителями, открытые комментарии.

Но почему-то, как только появляется реальный пример требуемого жителями ответа, они натыкаются на непроходимую стену молчания. Те же общественники и журналисты, кто упоминают о существующем конфликте, получают волну негатива в свой адрес и обвинения в антинародной позиции. Школа ведь объект социальный. Для людей. Как можно быть против ее строительства?

Видимо, иркутскую администрацию не беспокоит, что возводится он против интересов этих же самых жителей. Настолько, что даже ответить на обращения жителей и открыто публично выступить по существующему вопросу они считают ниже своего достоинства.

В Иркутске уже однажды был мэр, который сказал фразу, ставшую крылатой. Ту самую, про бога и порядковый номер. Как видно, нынешний горе-градоначальник решил повторить за предшественником. Но вместо позитивного опыта из управления выбрал гордое «звание».

А первому после бога, конечно, общаться с простыми смертными горожанами не по статусу.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

28031

29.01.2024, 23:49

URL: https://babr24.info/irk/?IDE=255905

Bytes: 3155 / 2949

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

3852

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11331

25.08.2025

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

9673

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9095

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7270

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

10006

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

7324

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11967

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

22433

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7391

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12297

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9620

13.08.2025

Лица Сибири

Шагдарова Индира

Круть Семен

Кабатов Денис

Артюхов Алексей

Орачевский Евгений

Красноштанов Дмитрий

Шмидт Александр

Краснова Елена

Крывовязый Иван

Алексеева Эмма