Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

19673

03.11.2023, 18:26

ЛДПР попытается вытащить депутата Глискова из СИЗО

Защита депутата Заксобрания Александра Глискова обжаловала решение суда о его аресте. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подтвердил эту информацию. Он считает, что арест – это слишком жесткая мера.

Глискова задержали 1 ноября. По версии следствия, в 2016-2017 годах он угрожал увольнением одному из руководителей госпредприятия в Красноярске и получил от него один миллиона рублей за сохранение должности и покровительство. По словам депутата, дело было возбуждено по заявлению депутата горсовета Самеда Юсубова, который также находится под следствием по делу о хищении средств в госпредприятии “КрайДЭО”.

2 ноября Центральный районный суд Красноярска арестовал Глискова до 31 декабря 2023 года. Адвокат депутата Марина Васильева сообщила, что подала жалобу в Красноярский краевой суд. Она отметила, что у следствия нет технических доказательств обвинения.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выразил свою поддержку Глискову. Он поставил под сомнение правомерность обвинений и намекнул на политическую мотивацию дела. По его мнению, Глисков оказался под следствием из-за своей сильной позиции в краевой политике.

«Александру предъявлены обвинения по делу семилетней давности. Возникает вопрос, почему к Глискову не возникло вопросов в период выборной кампании? Когда партия специально делала запрос, досконально проверяя автобиографию каждого из своих кандидатов. Почему вопросы возникли именно сейчас, когда красноярское отделение стало одним из ключевых действующих политических сил в крае? По чьей указке сделан навет на сильнейшего регионального политика?» – заявил Слуцкий.

Напомним, что Глисков участвовал в выборах губернатора Красноярского края в сентябре 2023 года. Он занял второе место, уступив лишь единороссу Михаилу Котюкову.

Ранее на Бабре:

Дело Глискова: поддержка однопартийцев и молчание остальных

Дело Глискова: депутата Заксобрания настигли грехи прошлого?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

19673

03.11.2023, 18:26

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=253004

Bytes: 2250 / 1893

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Власть с маленькой буквы «в» и последствия муниципальной реформы

В конце мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края вновь собрались на сессию, хотя с предыдущего собрания парламентариев минуло всего две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2920

30.05.2025

Проблемы цифровизации: закупки «впрок», технические сбои и прекращение иностранных поставок

Счетная палата Красноярского края по запросу депутатов регионального парламента проверила, насколько эффективно используют бюджетные средства, направленные на цифровизацию.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5046

27.05.2025

Инсайд. Мы впереди планеты всей, не смотря на хруст костей

Котюков живет ради вот таких победных реляций на федеральном уровне: «В Красноярском крае проходит одна из наиболее масштабных в современной России административно-территориальных реформ. Губернатор Михаил Котюков стал первым главой региона, решившимся на такую операцию».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6241

26.05.2025

Инсайд. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

24167

22.05.2025

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова. На заседании прошли прения сторон, а Глисков сказал своё последнее слово. Приговор, который в октябре 2024 года вынес Центральный суд Красноярска, остался в силе.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9071

21.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

19983

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

8206

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8811

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15590

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12741

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

26118

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13434

28.04.2025

Лица Сибири

Константинов Евгений

Сафронов Рево

Екимовский Олег

Зубарев Игорь

Шпетер Александр

Сильвестров Николай

Варнавский Владимир

Емелина (Лунковская) Екатерина

Ступин Сергей

Бриток Дмитрий