Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

2487

05.04.2010, 16:05

«День добрых дел» в Ботаническом саду ИГУ

8 апреля на территории Ботанического сада Иркутского государственного университета состоится «День добрых дел» - акция, призванная один день своей жизни посвятить альтруизму, позитивным начинаниям и добрым поступкам, подарить радость и приятные воспоминания детям – сиротам Иркутска.

Совместными усилиями коллектива Ботанического сада, общественной организации развития молодежи «Голос Сибири» и Института социальных наук ИГУ для детей, живущих в иркутских детских домах, будет организовано мероприятие в рамках программы «Садовая терапия», которая реализуется Ботаническим садом.

Программа «Садовая терапия» применяется для социальной реабилитации и адаптации лиц, совершивших правонарушения, для людей с ограниченными физическими возможностями и детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания, – на основе выращивания растений и ухода за ними.

8 апреля дети из иркутских детских домов приедут в Ботанический сад ИГУ, чтобы побольше узнать о природе родного края, увидеть экзотические виды растений, а также получат возможность посадить деревце. Общаться с ребятами, помогать им делать посадки будут сотрудники Ботанического сада, а также студенты Института социальных наук по специальности «Социальная работа». Маленьких гостей также ждет экскурсия по оранжереям, наполненным экзотическими растениями и по Байкальской экологической тропе. Кроме того, по окончании мероприятия ребят сфотографируют в необычной обстановке тропического леса в одной из оранжерей сада, и на память об этом дне дети получат в подарок фотографии.

Всего в рамках «Дня добрых дел» в Ботаническом саду планируется принять три группы детей по 10 – 15 человек.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

2487

05.04.2010, 16:05

URL: https://babr24.info/baik/?ADE=84955

Bytes: 1658 / 1658

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1736

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

2950

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

29530

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

4474

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

47510

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

40060

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

48250

27.12.2022

Я выбираю жить: судьба маленьких деревень большой России

Россия – крупнейшее (территориально) государство на современной карте мира, сотканное из нескольких тысяч различных населенных пунктов. От обрывистого утеса в селе Алыгджер Нижнеудинского района до неоновых огней Москва-Сити – это все Россия.

Лилия Войнич

ОбществоЭкономика и бизнесТуризмИркутск Байкал Россия

34606

30.11.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

7784

11.07.2022

Лица Сибири

Гедзевич Алексей

Коренев Юрий

Ушакова Яна

Кампф Алексей

Красноштанов Дмитрий

Барышников Виталий

Гомбоев Сергей

Меркулов Дмитрий

Вавилов Алексей

Сильвестров Николай