Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ia_zapad24

ЖКХОбществоСкандалыКрасноярск

14473

26.06.2024, 08:39

Инсайд. Назарово – город-помойка

Жители Назарово обвинили Владимира Саара в профнепригодности из-за того, что город превратился, на их взгляд, в помойку.

Люди жалуются на некошеную траву, переполненные урны и грязь. Очень многие уверены, что градоначальника никак нельзя назвать заботливым хозяином, который действительно печётся о развитии маленького, некогда цветущего городка.

«Бляха-муха, какая грязь в городе. Мусорки через край, фонтан – помойка, остановки, как после артобстрелов, обочины в засохшей пыли, дороги – слёзы, трава не кошена. Саар появляется для селфи с асфальтом. Нет хозяина в городе».

«Ишшшш чё удумали, город убирать!!!! Я с вами полностью согласна!»

«В советские времена летом с раннего утра поливальные машины мыли дороги. Выходишь утром на работу – свежо и чисто в городе. Сейчас город превратился в помойку».

«Давно в городе не была, а тут было дело поехала и чуть не плакала во что город превратился...»

«Звоните на горячую линию президента и будет вам счастье, а иначе так и будет деревня деревней», – пишут назаровцы в местной Подслушке.

(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, примечание редактора).

Сам Владимир Саар, как известно, не местный житель. Его семья так и живёт в Красноярске. Именно там его жена и дочь любуются фонтанами, прогуливаются по чистым улицам, благоустроенной набережной Енисея. Градоначальник наведывается к семье довольно часто. Там же, в краевой столице, Владимир Рудольфович предпочитает лечиться, отдыхать от трудов праведных и наслаждаться созерцанием более красивых пейзажей, которые он не может обеспечить жителям города, который ему доверили.

«Запад24» неоднократно рассказывал и о переполненных урнах, некошеной траве, и о подрядчиках, которые работают спустя рукава, и о целом ряде других проблем, которые существуют в городе и которые власть предпочитает не замечать.

Ранее город грязным называл во время своего визита в Назарово и губернатор Красноярского края Михаил Котюков, но, похоже, Владимир Саар так никаких выводов и не сделал.

Сегодня, когда деятельностью главы Назарово заинтересовались сотрудники ФСБ, горожане очень надеются, что его за всё теперь призовут к ответу.

Фото: t.me/ia_zapad24

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ia_zapad24

ЖКХОбществоСкандалыКрасноярск

14473

26.06.2024, 08:39

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=261632

Bytes: 2319 / 2176

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Красноярск — город стихийных свалок. Контейнеров нет, но вы держитесь

Жители микрорайона Ботанический всё чаще начинают утро с запаха гниющих отходов и раздражённого вопроса: «Куда ещё этот мусор складывать?» В начале улицы Седова — стихийная свалка. Горы коммунального, бытового и крупногабаритного мусора здесь уже стали постоянным элементом пейзажа.

Анна Моль

ЖКХЭкологияОбществоКрасноярск

8087

29.04.2025

Инсайд. Пять стадий газификации Красноярья

Газификация Красноярского края – это процесс, который условно можно разделить на пять стадий. 1. Отрицание. Никогда такого не будет, пока у нас уголь, пока не вернулась советская власть, пока там короче чего-нибудь еще. Это мнение преобладало, преобладает и преобладать еще долго будет. 2. Торг.

Кирилл Богданович

ЖКХЭкономика и бизнесКрасноярск

9980

22.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Коллектор Пензиной, протест медиков и шествие Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 13 апреля включительно. Пензина и коллектор Из-за ошибки в документах ремонт коллектора в Зелёной Роще оказался под угрозой.

Анна Роменская

ЖКХПроисшествияСкандалыКрасноярск

11699

14.04.2025

Отплатили хищением: спасенной от банкротства МУК «Красноярская» грозит обвинение в мошенничестве

Со счетов муниципальной управляющей компании (МУК) «Красноярская» пропали несколько десятков миллионов рублей. Прокуратура подозревает в хищении средств саму компанию.

Александр Тубин

ЖКХРасследованияКрасноярск

12513

28.03.2025

Блогнот. Красноярью грозит энергодефицит из-за майнеров?

Если бы лет десять назад кто-то предположил, что Красноярский край может в обозримой перспективе столкнуться с дефицитом электроэнергии, вряд ли такие прогнозы были бы восприняты всерьёз.

Валерий Лужный

ЖКХЭкономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12559

27.03.2025

Инсайд. Красноярское ЖКХ: ремонт на бумаге, тарифы в космос, а замминистра молчит

В Красноярске отгремел форум «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноярского края». Бравурные отчёты чиновников о «шестилетних итогах» и планах модернизации на 145 миллиардов рублей диссонируют с суровой реальностью: изношенной инфраструктурой и растущими тарифами. На форуме много говорили.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11012

19.03.2025

Коррупционная история Фонда капремонта: Михаил Попелышев получил семь лет колонии

Завершился судебный процесс над бывшим руководителем регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края Михаилом Попелышевым.

Александр Тубин

ЖКХРасследованияКрасноярск

11025

04.03.2025

Инсайд. Грандиозный скандал в Хакасии: докажи, что у тебя электроотопление!

Как вы знаете, в Хакасии те, кто пользуется электроотоплением, имеют право использовать до 7000 киловатт-часов в месяц и платить за киловатт по льготному тарифу — два рубля с копейками. Но на днях сельские чаты буквально вскипели.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоСкандалыХакасия

25046

24.01.2025

Инсайд. Провал мусорной реформы, или Некомпетентность регионального оператора?

С 2019 года право на осуществление деятельности по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов предоставлено исключительно региональному оператору. На сегодняшний день функции регионального оператора по сбору и вывозу ТКО на территории Красноярского края выполняет ООО «РОСТтех».

Кирилл Богданович

ЖКХСкандалыКрасноярск

12725

26.12.2024

Легальный майнинг в Хакасии: миллионы для бюджета или помеха развитию?

Экономика Хакасии во многом формируется за счёт налоговых поступлений от промышленных предприятий, которые остаются существенным источником доходов бюджета. Какое место в экономике региона занимает легальный майнинг и что об этом явлении думает правительство республики, расскажет Бабр.

Валерий Лужный

ЖКХПолитикаЭкономика и бизнесХакасия

28184

19.12.2024

Эффект обращения к федеральным властям: мэрия Красноярска наконец-то занялась сползающим со склона домом?

Жилой многоэтажный дом на 2-й Огородной уже давно известен всем красноярцам своей печальной судьбой. На протяжении многих лет здание разрушается и постепенно скатывается вниз из-за оползня. При этом администрация города всё это время не предпринимала достаточных мер для решения проблемы.

Денис Большаков

ЖКХНедвижимостьСкандалыКрасноярск

17621

05.12.2024

Зима началась с аварии: красноярские электросети не выдерживают нагрузки

Зима в Красноярске началась с очередной масштабной аварии на электросетях. Первого декабря жители сразу нескольких районов остались без электричества на несколько часов. При этом это уже вторая крупная авария под конец года.

Денис Большаков

ЖКХЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

11479

04.12.2024

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Клипа Инна

Воронов Анатолий

Тен Сергей

Косяков Анатолий

Охлопков Николай

Струглин Герман

Дмитриев Владимир

Стекачев Евгений

Псарёв Артур